Ещё три «беляшных» закрыли в Кемерове

Сотрудники управления Роспотребнадзора нагрянули с проверкой на рынок «Дружба». На плохие шашлыки и шаурму пожаловались кемеровчане.

 

Особенно местных жителей не устроило качество мясных и мучных изделий в трех заведениях – это «Шашлык, шаурма, горячая выпечка», «Бистро» и «Минутка». Пункты общепита проверил Роспотребнадзор и провел в отношении их владельцев административные расследования.

- В ходе проверки выявили на всех объектах грубейшие нарушения санитарного законодательства, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. – Ни одно из  предприятий не оборудовано системами внутреннего водопровода и канализации, готовая продукция и сырые ингредиенты к ней – в одном помещении, персонал работает без соответствующих допусков к процессу, отсутствуют сопроводительные документы на сырье и пищевые продукты.

Все материалы о выявленных нарушениях сотрудники Роспотребнадзора передали в суд. Заведения закрыли до устранения всех нарушений на срок до 90 суток. Одного из владельцев привлекли к административному наказанию в виде штрафа.

Фото: s41.radikal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle