В Кемерове парализовано движение с обоих мостов в сторону проспекта Шахтёров

Обильный снегопад, который начался вечером 27 февраля, в последнюю пятницу зимы, внёс свои коррективы в привычный ритм автомобильной жизни столицы Кузбасса.

С раннего утра субботы в социальных сетях кемеровские пользователи начали выкладывать фотографии, в комментариях к которым отмечали, что транспортный поток, направляющийся от Кузнецкого моста в сторону проспекта Шахтёров по Логовому шоссе, практически встал. Виной тому заснеженное и скользкое асфальтовое покрытие, по которому не могут проехать фуры, стоит дороге хотя бы немного пойти "в горку".

На приведённых выше фото видно, что несколько большегрузных автомобилей перекрыли участок проезжей части возле площади перед ДК Шахтёров. Пробка на Логовом шоссе выглядит достаточно непривычно для утра субботы.

Ещё более сложная ситуация складывается на улице Терешковой на участке от Кузбасского моста до поворота на Сосновый бульвар и Кардиоцентр. Уклон проезжей части на этом отрезке куда серьёзней – и грузовые автомобили попросту не могут в эту горку подняться. На фото, сделанных в районе развязки на Лесную Поляну, видно, что движение в сторону проспекта Шахтёров практически парализовано.

Все фотографии, использованные в данном материале, были размещены в публикациях нескольких кемеровских пабликов в социальной сети "ВКонтакте", а также в комментариях к ним и на личных станицах пользователей.

Комментарии для сайта Cackle