Шершни убили человека в Омске

Нападение насекомых на жителя Чувашии случилось в лесосеке. 

 

 

Как сообщает Следственный комитет Омской области, в настоящее время специалисты устанавливают истинные причины гибели 31-летнего мужчины. Известно, что резко плохо ему стало после того, как во время работы он почувствовал два сильных укуса. В зоне вырубки леса погибшего ужалили шершни.

Как только он почувствовал недомогание, его коллеги вызвали «скорую», однако спасти врачи пострадавшего не успели. Он умер по пути в больницу. Возможной причиной смерти мог стать анафилактический шок.

 

Шершни являются очень большими осами, крупнейшие из которых достигают более 5 см в длину. Стройматериал для своих гнёзд эти насекомые собирают с веток берёз и гнилых пней, поэтому немудрено, что мужчине «посчастливилось» словить укусы именно на лесосеке. Шершни очень агрессивны, они могут использовать в качестве корма для своих личинок не только мух, но и собратьев – мелких ос и пчёл. Кроме того, укус для человека очень болезненный и, если шершень ядовит, может привести к анафилактическому шоку и летальному исходу для людей с предрасположенными к аллергии. Поэтому любому ужаленному человеку необходима срочная медицинская помощь. 

Источник: First News
Автор:
Комментарии для сайта Cackle