Новокузнечанин хвастался винтовкой и нечаянно выстрелил в окно

Шальные пули, к счастью, не задели никого из прохожих. Пострадал лишь автомобиль, который был припаркован около дома. 

Инцидент в южной столице региона произошел в День знаний. О том, что некто расстрелял автомобиль, в полицию сообщил его владелец.

- Сотрудники немедленно выехали на место ЧП. И опросив соседей, вычислили стрелка, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. - Им оказался 49-летний житель того же самого дома, во дворе которого обстреляли машину, 

Полицейские проверили квартиру подозреваемого и нашли самозарядную винтовку СВТ-44 и карабин CZ польского производства. Новокузнечанин увиливать не стал и сразу признался, что показывал оружие другу и случайно нажал на курок. Винтовка выстрелила.  Сигнализации у автомобилей, припаркованных во дворе, сработали. По словам местного жителя, он выглянул в окно, чтобы убедиться, что ничего и никого не задел. Все вроде было в порядке. Он успокоился и забыл про инцидент.

- Однако в ходе проверки полицейские установили, что найденное оружие хозяину не принадлежит, - также отметили в правоохранительном ведомстве. - В его отношении заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Оружие изъято и направлено на экспертизу.

Фото: ukrday.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle