Кемеровские синоптики: сентябрь будет теплее нормы на пару градусов

Однако на протяжении всего месяца ожидается колебание температур, а больше всего дождей в Кузбассе придется на вторую половину сентября.
Между тем среднемесячная температура, по данным кемеровского ЦГМС, в регионе ожидается +9… +14, что выше обычной температуры для сентября на 1-1,5 градуса.
- Холода придут в Кузбасс ориентировочно во второй и третьей декадах месяца, - сообщили специалисты Гидрометцентра. – Первые осенние заморозки нас ждут на следующей неделе, после десятого числа. Ночью температура опустится уже до +6…+1 градусов, местами по региону ожидаются заморозки до -3. Днем воздух будет прогреваться по региону от   +5…+10 градусов, до +16…+22. Заморозки также ожидаются и в третьей декаде месяца.
Пока на ближайшие дни в Кузбассе ещё постоит тепло. Ночные температуры сохранятся в границах +10…+15, а дневные +15…+20 местами солнышко будет подогревать до 27 градусов.
- Месячное количество осадков предполагается меньше нормы, и около нормы по северу области, - также сообщили местные гидрометеорологи. – Дожди и местами грозы в первой половине месяца, но кратковременные и редкие. Больше всего осадков, по предварительным прогнозам, должно выпасть во второй половине сентября.
Неустойчивость погоды проявится и на этой неделе. По данным синоптиков, ночные заморозки возможны в регионе уже в грядущие выходные.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle