Буре создаст команду КХЛ в Сочи

На юге России силами легендарного хоккеиста появится ещё один профессиональный клуб.
(Павел Буре)
О том, что Павел Буре принял предложение заняться развитием хоккея в Краснодарском крае, сообщил губернатор региона Александр Ткачев. Причем Буре назначили генменеджером сразу по всем хоккейным командам края.
- Мы строим по всему краю ледовые дворцы, и команд у нас достаточно – от профессионального ХК «Кубань» до любительских взрослых и детских. Уверен, что хоккей у нас полюбят так же, как футбол. Тем более с помощью великого Буре, - заявил господин Ткачев в твиттере.
(ледовый дворец "Большой")
В настоящее время в Сочи ведётся подготовка к зимней Олимпиаде 2014 года. Построено два ледовых дворца – «Большой» на 12 тыс. человек и «Шайба» на 7 тыс. зрителей, которым после окончания соревнований нужно будет найти применение.
Павел Буре был одним из лучших нападающих НХЛ в 90-х годах прошлого века. Отыграв 4 года в СССР, он отправился покорять сильнейшую североамериканскую лигу. Там, выступая за клубы «Ванкувер Кэнакс», «Флорида Пантерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс», он провел 702 игры, забив 437 шайб. Трижды становился лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ. В 2006 году из-за преследовавшей его травмы колена Павел завершил профессиональную карьеру игрока в возрасте 34 лет.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle