Эпатажный баскетболист снова погостит в Северной Корее

Дэннис Родман собирается ещё раз съездить в гости к Ким Чен Ыну.
По словам самого баскетболиста, его визит не связан с политикой. Ему просто хотелось бы «повидаться с другом Кимом, поговорить с ним о баскетболе».
Поначалу эксперты связали грядущую поездку Дэнниса Родмана с последней попыткой США освободить своего гражданина Кеннета Бэя из северокорейского плена. Американец был задержан правоохранителями КНДР в ноябре прошлого года в городе Расон за попытку провоза антиправительственной литературы. Весной этого года состоялся суд, на котором Бэя приговорили к 15 годам принудительных работ в исправительных учреждениях Северной Кореи. Американские власти не раз пытались договориться насчет своего соотечественника, но тщетно.
Как признался сам Дэннис Родман, он едет в Северную Корею «не чтобы обсуждать освобождение Бэя». К слову, это будет уже второй визит эпатажного баскетболиста в КНДР. В прошлый раз он гостил в Пхеньяне около полугода назад. Тогда-то он и сдружился с главой республики Ким Чен Ыном. Известно, что вместе новоиспечённые друзья посмотрели баскетбольный матч.
52-летний экс-баскетболист Дэннис Родман является пятикратным чемпионом НБА в составе Chicago Bulls. Кроме того в 1997-1999 годах он выступал как рестлер. Помимо спортивной карьеры пробовал себя в качестве актёра, сыграв в нескольких боевиках и сериалах. В своё время прославился за счет эпатажности, которая проявлялась в склонности к перекрашиванию волос в розовый цвет, облачению в необычные и подчас скандальные костюмы и дерзкому поведению.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle