Челябинские "террористы" два раза минировали школы в День знаний

1 сентября аноним сообщил полиции, что в школе №76 заложено взрывное устройство. В этот же день на сайте Миасской школы №2 появилось предупреждение: "на школу будет совершено покушение. 6 сентября. Ждите! Алах акбар".
Когда в 2 часа 48 минут в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Челябинску  поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе №76, сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место. Никакой бомбы не оказалось, а по подозрению в "лжетерроризме" был задержан гражданин 1981 года рождения. Сейчас мужчина, уже имевший судимость, находится в СИЗО. Ему грозит до трёх лет лишения свободы.
Ещё один челябинский "террорист" написал от имени исламистов на сайте школы, что 6 сентября на учебное заведение будет совершено покушение.
- Ждите! Алах акбар, - пообещал "грамотей", которому ещё учиться и учиться.
Оказалось, что "мину подложил" 16-летний ученик этой школы, чтобы сорвать торжественную линейку. Кстати, на первом звонке в Миасской школе побывали полицейские, саперы и кинологи с собакой.  Всех школьников, учителей и родителей эвакуировали, взрывное устройство не нашли. А старшекласснику за организацию такого праздника грозит суд и уголовное наказание, как минимум огромный штраф и судимость.
Источник: www.verstov.info
Фото: img.ntv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle