В Кемерове на двое суток изменится схема движения авто на Южном

В последний понедельник уходящей зимы, который в честь Дня защитника Отечества объявлен выходным днём, начнётся ремонт проезжей части на улице Космической.

Из схемы, опубликованной на официальном сайте кемеровской мэрии, следует, что схема проезда по Космической изменится на участке между улицами Радищева и Двужильного. Отмечается, что ремонтные работы пройдут с восьми утра понедельника до полуночи 25-го февраля. Это, кстати, означает, что утром во вторник автолюбители, добирающиеся до работы с Южного, рискуют опоздать, несмотря на то, что выехали они в привычное для себя время.

Всё дело в том, что из-за ремонта дорожного полотна в районе выезда из дворов девятиэтажек, расположенных по адресу: Космическая, 33 и 35, водителям, осуществляющим движение по направлению к перекрёстку с улицей Двужильного, придётся объезжать ремонтируемый участок асфальта по полосе встречного движения.

Таким образом, имеющая в обычное время по две полосы в каждом направлении улица Космическая на время дорожных работ станет однополосной, что не может не сказаться на пропускной способности данного участка улицы.

Редакция VSЁ42 рекомендует своим читателям, проживающим на Южном, озаботиться выбором альтернативного маршрута доезда от Двужильного до Радищева (улица Баумана, Патриотов или Волошиной) или же вовсе рассмотреть вариант выезда с Южного через улицу Тухачевского.

Фото: 2ГИС.Кемерово, администрация города Кемерово, Google.StreetView
Комментарии для сайта Cackle