Сдать на права станет сложнее

Вскоре правительство ужесточит регламент сдачи экзамена на получение водительских прав. Стали известны подробности новых правил, содержащих порядок обучения будущих водителей.
В целом, процесс останется привычным в том плане, что сначала необходимо будет сдать теоретический и практический экзамены в автошколе. А вот в ГИБДД курсантам придётся сложнее. Так, например, чтобы получить права, по-прежнему потребуется пройти два испытания – на автодроме с выполнением упражнений (которые, к слову, пока не определены) и в городе в «условиях, приближенных к боевым». Только на последнюю часть у соискателя заветного удостоверения водителя будет всего лишь три попытки. Если автомобильный студент трижды завалит «город», в следующий раз возможность сдать ему представится не ранее, чем через месяц.
Изменятся и требования к экзаменаторам. Если по старым правилам до приёма экзамена допускались сотрудники ГИБДД в возрасте от 23 лет, имеющие минимум среднее образование, то теперь это исключительно будет полицейский с дипломом ВУЗа, которому уже исполнилось 25 лет.
Источник: Новый регион 2
Фото: bycars.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle