Продолжается разработка 3D-шутера про Кемерово Demon Core

В Финляндии продолжается разработка компьютерной игры в жанре action под названием Demon Core. Действие трёхмерного шутера будет происходить в Кемерове в 2024 году.

Однако точной даты финального релиза в компании Apex Games Ltd. назвать пока не могут.

Напомним, что, по сюжету игры, сотрудница научной лаборатории, расположенной под столицей Кузбасса, защищает с оружием в руках революционное открытие – "Гравитационное силовое поле". Посягают на него ультранационалисты, а также наёмники олигархов и депутатов Госдумы.

Как сообщил корреспонденту VSЁ42 директор Apex Games Ltd. Микко Карсисто (Mikko Karsisto), в настоящее время разработчики заняты доведением до совершенства системы искусственного интеллекта и написанием игровой механики, на что требуется "известное количество времени".

Он также подтвердил, что город Кемерово станет местом, которое имеет непосредственное отношение к истории персонажей игры.

– Различные аспекты городской жизни могут быть отражены в самой игре, однако сейчас мы больше сосредоточены над разработкой геймплея, так что к интеграции дополнительного материала мы ещё особо не приступали, – пояснил Микко Карсисто.

По его словам, под допматериалом понимаются экраны телевизоров и компьютеров, которые будут встречаться геймеру в ходе игры, а также обложки журналов и постеры с афишами, которые будут задействованы для продвижения проекта.

– У нас очень небольшая команда, поэтому нам приходится выставлять жёсткие приоритеты в нашей работе. Но в случае, если у нас будет такая возможность, мы задействуем как можно больше материала, касающегося Кемерова, а также некоторых других городов, – сказал руководитель Apex Games Ltd.

Отметим, что Demon Core, которая находится в разработке уже полтора года, прошлой осенью получила "зелёный свет" на платформе Steam, что подтвердило высокий интерес к данному проекту со стороны игрового сообщества.

Комментарии для сайта Cackle