Ещё дождей и похолодание обещают кемеровские синоптики

В конце рабочей недели, по прогнозам кемеровского ЦГМС, нас ждет понижение температуры ночью до +3 градусов. А днем ещё и холодный северный ветер с порывами до 19 м/с.
Как-то слишком внезапно заканчивается в Кузбассе лето. И эта неделя не порадует нас погодой. Хотя ещё в прошлую пятницу прогнозы сулили нам последнее августовское солнышко и денёчки без дождей. Но нет, циклон опять смешал все карты.
Дожди и грозы задержатся в регионе до воскресенья. И это ещё полбеды, ибо со среды столбик термометра, как предвещают местные синоптики, пойдет вниз. К четвергу похолодает до +16, а в Кемерове, уверенно обещает Росгидромет, до понедельника будет +17…+21.
Самой холодной станет ночь с четверга на пятницу, температура упадет до +8… +3 градусов. Утром автомобилистов будут задерживать густые холодные туманы.
Есть шанс, что праздничная суббота все-таки выдастся теплой. По предварительным прогнозам кемеровского ЦГМС, 24 августа, в День шахтеров дожди закончатся, и воздух прогреется до +23. Холодный циклон пойдет на северо-восток, а кузбассовцам, возможно, все-таки удастся провести оставшиеся летние денечки на солнышке.
Фото: s3.goodfon.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle