16-летнюю именинницу из Салаира могли довести до самоубийства

По факту гибели в Салаире 16-летней школьницы возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

Об этом корреспонденту VSЁ42 сообщила Надежда Ананьева, официальный представитель СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данным ведомства, тело девочки "с признаками суицида" было обнаружено 9 февраля в 02:30. Предварительно установлено, что накануне школьница, будучи в гостях у друзей, отмечала день рождения, и компания употребляла спиртное.

Молодые люди объяснили следствию: когда они вышли на улицу, то обнаружили, что именинницы с ними нет. Вернувшись в квартиру, они заметили, что дверь балкона открыта. Внизу на асфальте лежала потерпевшая, которая ещё была жива. Друзья попытались доставить её в больницу на такси, но по дороге девочка скончалась.

В сообщении подчёркивается, что следствие устанавливает обстоятельства происшествия, а также анализирует "причины и условия, способствовавшие совершению преступления".

Между тем, как рассказывают знакомые Люды М., девочка была лишена полноценного родительского присмотра, поскольку воспитывалась дедушкой. Несколько лет назад её мать "умерла при сходных обстоятельствах".

Также, со слов жителей Салаира, стала известна и возможная последовательность событий в роковой вечер. Сначала школьница справляла день рождения в компании близких друзей. На кадрах с застолья присутствуют пиво и шампанское, а также торт и бутерброды с красной икрой.

Однако затем девочка, предположительно, поссорилась со сверстниками и отправилась вместе с несколькими парнями и девушкой более старшего возраста в чужую квартиру.

Одна из тех, кого пользователи соцсетей обвиняют в причастности к смерти именинницы, 20-летняя Алёна М., подтвердила корреспонденту VSЁ42, что она действительно находилась в тот момент рядом с погибшей, однако отвечать на дальнейшие вопросы отказалась. Она лишь отметила, что жители Салаира, которым стало известно о происшествии, "говорят всякую чушь".

Отметим, что похороны Людмилы М. состоялись в среду 11 февраля.

Фото: ВКонтакте, Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle