По чьей инициативе кузбассовцы уходят с работы, выяснил опрос

Популярный паблик «Работа в Кемерово. Вакансии и резюме.» поинтересовался у пользователей социальной сети «ВКонтакте»: по какой причине они расстались с прошлым местом работы?
В открытом  голосовании участвовало около 700 человек. Почти половина опрошенных – 317 человек – уволились по собственному желанию. Таких людей оказалось гораздо больше, чем тех, кому указал на дверь работодатель. 32 человека  ответили, что  уволились по требованию руководства. Кроме того, 199 проголосовавших либо не работают вообще, либо пока  удовлетворены своим местом работы и ничего менять не собираются.
Кстати, из крупных компаний россияне чаще уходят сами, из мелких - по воле начальства, сообщает  портал Superjob.ru.
Одна из главных причин увольнения по собственному желанию — низкая зарплата. Подать заявление об уходе толкают также  конфликты с руководством и отсутствие перспектив для карьерного роста. Между прочим, самостоятельно принимает решение об увольнении в основном молодежь и работники с невысокими доходами, в то время как сотрудники старшего возраста и специалисты с высокими заработками чаще покидают компанию по инициативе работодателя.
Фото: i045.radikal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle