Кемеровчанин пытался затащить инспектора ДПС в салон своего авто

От противоправных действий нарушителя остановили только выстрелы по колесам его машины…
А началась история с того, что в районе деревни Мозжуха экипаж ДПС приметил странно двигавшийся ВАЗ. Инспекторы потребовали у водителя остановиться, но вместо этого «Лада» поехала дальше. Спецавтомбиль ГИБДД двинулся следом и нагнал непослушного участника движения уже в лесу. Туда машина завернула по известной причине – водитель оказался сильно пьян.
Один из инспекторов хотел забрать у нарушителя ключи зажигания. Однако автолюбитель оказался из буйных, стал сопротивляться, схватил полицейского за кобуру, а затем начал тащить сотрудника в салон машины…
Вызволить из коллегу помог второй инспектор. Правда, ему пришлось прострелить колеса ВАЗа в трех местах. Лишь тогда водитель сдался на милость правосудия.
- Позже выяснилось, что опасную поездку 25-летний местный житель решил совершить без прав, потому что ранее уже был лишен этого документа, - также сообщили в ГИБДД по региону. - В отношении нарушителя был составлен  пока только один административный протокол  за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
Фото: www.dddkursk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle