В Кемерове «наловили» байкеров-нарушителей

В областном центре завершились профилактические рейды «Шлем - всему голова», в ходе которых кемеровские госавтоинспекторы выявляли нарушителей среди любителей мототехники…
Напомним, что данную широкомасштабную социальную кампанию провести было решено в связи с участившимися ДТП по вине и с участием владельцев двухколесных транспортных средств, а также по поручению губернатора области. Кемеровчане пожаловались Аману Тулееву на прошлой неделе на шумных мотоциклистов.
В течение двух дней местные сотрудники ГИБДД «ловили» мотолюбителей.
- В ходе рейдов выявлено порядка 60 нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, - сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции. – Были среди нарушителей и несовершеннолетние. Три мотоцикла изъяты и помещены на охраняемую стоянку.
Специалисты также отмечают, что основными нарушениями стали управление мотоциклом без прав и отсутствие свидетельства о регистрации транспорта.
Кроме этого, представители управления ГИБДД по Кемерову встретились с президентами крупных мотоклубов города - «Цербер» и  «Феникс».
- Наши специалисты попросили провести среди байкеров профилактическую работу по соблюдению ПДД, - также сообщили в полицейском ведомстве. - Представители мотоклубов пообещали, что окажут всестороннюю помощь в решении этого вопроса, работу в своих мотоклубах проведут.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle