Хуан Антонио Самаранч: Олимпиаде не грозит бойкот

Рост критических настроений в западных государствах в связи с принятием в России закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних вряд ли отразится на подготовке стран к Олимпиаде-2014.
Международный олимпийский комитет не видит угрозы бойкота Игр 2014 года. Как заявил член координационной комиссии МОК Хуан Антонию Самаранч-младший, все попытки увязать новый российский закон и бойкот – некая политическая игра. Также он считает, что никто не будет применять какие-либо санкции или мешать выступлениям спортсменов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Самаранч-младший, 14 раз побывавший на строящихся объектах в Сочи, подчёркивает, что подготовка к Олимпиаде ведётся с использованием самых передовых технологий.
- Уверен, что в Сочи пройдут очень успешные Игры, - подводит итог чиновник МОК.
Напомним, что ранее проигнорировать Олимпийские игры призывал известный актёр Стивен Фрай. Являясь представителем ЛГБТ-сообщества, он направил письмо с таковой просьбой премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону.
Британский глава парламента ответил актёру через Twitter, что разделяет беспокойство Фрая в связи с принятием в России закона о запрете гей-пропаганды. Тем не менее, считает Кэмерон, лучше бороться с предрассудками, участвуя в Олимпиаде, а не бойкотируя её.
Источник: firstnews.ru
Фото: www.kp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle