МЧС отправится в Таиланд на помощь попавшим в жуткое ДТП сибирякам

Экскурсионный автобус потерял управление, перевернулся и влетел в опору моста. 26 россиян получили ранения. Скорее всего, в аварии пострадали туристы из Сибири.
Авария произошла в 120 километрах от Бангкока. Из 44 граждан России ранены 26 человек. В ближайшем госпитале им была оказана медицинская помощь, многих врачи отпустили сразу после осмотра. В больнице в тяжелом состоянии остаются две женщины и 12-летняя девочка, сообщил Минздрав. 
За ранеными в Таиланд отправится спецборт МЧС с двумя бригадами врачей Всероссийского центра медицины катастроф.
В настоящее время следователи уточняют причины  аварии. Главная версия - водитель, которого уже допросила полиция, уснул за рулём. Мужчина утверждает, что у автобуса отказало рулевое управление.
Эта экскурсия не была организована туроператором, поэтому туристам не положено никаких  компенсаций, кроме бесплатной медицинской помощи по страховке, сообщает ИТАР ТАСС.
- Никто из московских туроператоров не подтвердил, что это их туристы, - отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии  Ирина Тюрина. - Из какого города они - пока не понятно, но нам удалось выяснить, что они, скорее всего, сибиряки.
Источник: www.ntv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle