В Кузбассе водитель-экспедитор прихватил почти 2 миллиона казённых рублей

В Киселевске директор одного торгового предприятия не досчитался довольно крупной суммы.
Руководитель фирмы, узнав о большой недостаче, написал заявление в полицию. Под подозрение сразу попал водитель-экспедитор, который занимался закупкой товара у оптовиков и его доставкой в розничные точки. 
Следователи собрали достаточно докозательств его вины. Мужчина покупал гораздо меньше товара, чем требовалось, а "сдачу" с казённых денег забирал себе. Он вносил изменения в отчетную документацию, сдавая в свою компанию "правильные" товарные  накладные и оставляя в фирмах, где производились закупки продуктов, бланки с измененными данными. За 8 месяцев -  с июля 2012-го по февраль 2013 года - водитель  похитил более 1 800 000 рублей.
Товарные накладные заполняла его знакомая, бухгалтер-кассир той же фирмы. Предприимчивый водитель уверял девушку, что в поставках произошли изменения, и она меня количество позиций товара.
Бывшему водителю-экспедитору уже предъявлено обвинение в мошенничестве, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Обвиняемый вину признал. Также для возмещения причиненного материального ущерба наложен арест на его земельный участок. По решению суда участок может быть продан, а вырученные деньги пойдут на погашение убытков торговой компании, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle