Кузбассовцев опять предупреждают о грозе и граде

Оперативное предупреждение о неблагоприятных условиях продлили и на среду, 7 августа. Специалисты регионального ГУ МЧС напоминают правила поведения в грозу и предостерегают от шальных молний…
Грозы, град и ливневые дожди сохранятся на территории региона и сегодня, как сообщают специалисты кемеровского ЦГМС. Накануне вечером кемеровчане в очередной раз ощутили силу водной стихии – обильный дождь вновь затопил часть городских улиц и магистралей. Впрочем, перебираться вплавь через дороги нам в это лето не впервой, и синоптики предупреждают, что и сегодня дождик может разгуляться.
Кроме этого, второй день подряд густые утренние туманы вносят коррективы в работу нашего аэропорта. Сегодня утром вновь два самолета задержались в пути по вине погодных капризов.
Между тем, специалисты областного МЧС предупреждают нас о другом жутком явлении – молниях, которые шалят этим летом.
- Как известно, гроза обычно бьёт в самую высокую точку на своём пути, - пояснили специалисты ведомства. -  Поэтому, чтобы обезопасить себя, на открытой местности прячьтесь в любом возможном углублении, избегайте воды, в условиях города старайтесь переждать грозу под навесом, либо и вовсе укройтесь в закрытом помещении.
Фото: news.mail.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle