Кузбассовцев ожидают 20-градусные морозы и тепло до +4

Нынешняя февральская неделя удивит разлётом температур, отмечают специалисты Кемеровского Гидрометцентра, которые прогнозируют крайне неустойчивую пасмурную погоду.

Дневные часы на этой неделе ознаменуются плюсовыми значениями, а ночами столбик термометра может опускаться ниже 20 градусов.

10 февраля, во вторник, в области будет дуть шквалистый юго-западный ветер, порывы могут достигать до 22-27 метров в секунду, синоптики также предупреждают об ухудшении видимости: автолюбителям стоит быть внимательнее на дорогах. Температура воздуха в пределах –1…–6, местами – минус 9-14. Во второй половине дня возможно похолодание, и ночью – уже 12, а кое-где – и 22 градуса мороза.

Днём в среду, 11 февраля, столбик термометра будет на отметках –1…–6, по югу – плюс 4. Ветер будет дуть юго-западный, с порывами до 16 метров в секунду, ожидаются метели и мокрый снег. Ночью – около 7 мороза, а при прояснениях – до 20 градусов со знаком минус.

В четверг, 12 февраля, – тепло: –1…+4, ветер: западный, 18 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега, на дорогах – гололёд. В ночь на пятницу 13-е будет до 7-12 ниже нуля, местами – до 17 мороза. Днём – достаточно прохладно: –5…–10, в отдельных районах области – минус 15.

По предварительным данным, в выходные погода будет меняться: в субботу синоптики ожидают тёплый день с приятной зимней погодой, а в воскресенье возможно похолодание. Правда, сильных морозов не предвидится.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle