Житель Чехии сфотографировался на паспорт с дуршлагом на голове

Как ни странно, удостоверение личности ему выдали. Мужчина заявил, что он верующий и является "пастафарианцем" - человеком, поклоняющимся Летающему макаронному монстру. Впрочем, удивляться не приходится, так как этот случай - далеко не первый.
29-летний Лукаш Новы - житель чешского города Брно - сдал для получения нового удостоверения личности свою фотографию с кухонным дуршлагом на голове. Чиновники фото  приняли без вопросов и вклеили в новый документ.
 
Заметим, по чешским законам фотографироваться в головном уборе для официальных документов разрешается, если это делается "из религиозных соображений". Главное, чтобы тень от головного убора не падала на лицо. Сдавая фотографию с дуршлагом, Лукаш Новы заявил  в анкете, что он принадлежит к общине "пастафариан". Эти люди верят, что мир сотворён Летающим макаронным монстром.
- На самом деле ни во что не верю, но надеть дуршлаг на голову я решил ради хорошей пародии, - честно признался Новы, когда документ уже лежал у него в кармане.
Кстати, этот "пастафарианин" уже стал обладателем водительских прав, где также была вклеена его фотография с дуршлагом на голове. Права он получал целых два года: полиция ни в какую не хотела  принимать такое фото, а потом направила Новы для освидетельствования в психиатрическую лечебницу.
 
Источник: www.itar-tass.com
Фото: std3.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle