Лукашенко выловил в Припяти 57-килограммового сома

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправился на рыбалку, решив переплюнуть нашего президента, на прошлой неделе поймавшего щуку весом в 21 килограмм.
В реке Припять Александр Лукашенко выловил трех сомов, вес одного из них составил 57 килограммов. Об этом он рассказал на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства.
- Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю. Сяду, попробую, — отметил глава государства. Кстати, по его словам, до недавнего времени в Припяти рыбы не было, но там навели порядок. - Сейчас там палец сунешь, за палец рыба хватает, — уточнил президент. Заметим, Припять, берущая своё начало на юге Белоруссии и протекающая в том числе и в чернобыльской зоне отчуждения, своими огромными обитателями прославилась и в фильмах о Чернобыльской аварии. На минувшей неделе уловом похвастался президент России Владимир Путин, поймавший в Туве щуку весом  более 20  килограммов. Там глава государства отдыхал 20-21 июля вместе с Дмитрием Медведевым и Сергеем Шойгу. Фотографии с рыбалки появились на сайте Кремля. В эфир нескольких телеканалов попало видео, где Путин ловит щуку на спиннинг, а затем целует добычу, перед тем как опустить ее в бочку для рыбы.
Пресс-секретарь президента сообщил, что клева долго не было, но местный егерь предложил Путину использовать для рыбалки блесну "царь-рыба", и щучка клюнула.
Президента России предупредили, что зубастая рыбка может укусить.
- Я сам ее укушу, - не растерялся глава государства.
 
Источник: www.rg.ru
Фото: vdmsti.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle