Кемеровские следователи: поиск Яны Титовой не прекращается ни на минуту

На сегодня специалисты служб и ведомств уже провели более 60 осмотров помещений и опросили порядка 500 человек. Проводится проверка в отношении ранее судимых граждан, проживающих в жилом районе Кедровка…
Поиски  15-летней школьницы, пропавшей в областном центре 24 июля, продолжаются. Яну ищут полицейские, следователи, специалисты МЧС и большое количество неравнодушных кемеровчан, волонтеры не бросают ситуацию ни на мгновение… Сегодня группа пеших и автомобильных добровольцев вновь отправится прочёсывать город.
- Со стороны официальных ведомств к расследованию приступила специальная следственная группа, возглавляет которую один из руководителей аппарата следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области, - сообщили в Следственном комитете по региону. - В ее составе следователи-криминалисты и эксперты. Поисковые мероприятия осуществляют около 50 сотрудников МВД, в числе прочих, специалисты уголовного розыска, ПДН, ППС, около 100 сотрудников МЧС.
За дело взялись уже и экстрасенсы. Помогает нашим поисковикам неофициально, разумеется, одна из участниц «Битвы Экстрасенсов». С её слов даже составлен фоторобот предполагаемого преступника. Похитил Яну якобы мужчина 30-37 лет на вид, с щетиной недельной небритости, с проседью в волосах, ростом примерно 178-180 сантиметров, особая примета: преступник сутулится. Ребята-волонтеры уже успели растиражировать фото в соцсетях.
- Не следует доверять неофициальной информации, размещенной в социальных сетях, верить различным слухам и домыслам не нужно, - в свою очередь предупреждают следователи. – Вся официальная информация размещается на сайте следственного управления. О результатах поисковой операции и  ходе расследования сообщаем регулярно.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle