Блогеров возмутил образ, который создают Шерегешу федеральные СМИ

За волной "чёрного пиара" кузбасского горнолыжного курорта Шерегеш в федеральных СМИ могут стоять конкуренты.

На фото: образ Шерегеша в фоторепортаже на сайте Lenta.ru 

Негативная информационная кампания вокруг курорта обсуждается в блогах кузбасских интернет-пользователей.

– Как вы знаете, Шерегеш признан самым популярным зимним курортом 2015 года. Вам это, наверное, слышать приятно, а вот конкурентам – не очень. Поэтому со страниц федеральных СМИ в Шерегеш потихоньку начали лететь какашки, – написал один из жителей Кузбасса на своей странице в "Живом Журнале".

Автор указывает на несколько вышедших почти одновременно негативных публикаций.

Так, на сайте "Мобильный репортёр" 31 января появился видеоролик, в котором "некий гражданин" сообщает, что "смог над Шерегешем – просто адский, как в Экибастузе", а причиной тому являются якобы две котельные, работающие на "низкосортном угле".

Также блогер упомянул фоторепортаж Марии Плотниковой, опубликованный на портале Lenta.ru под заглавием "Мекка русского фрирайда", в котором есть снимки горящего пункта проката, "беззубых гопников-алкашей" и "традиционного для этих мест бегуна в противогазе". Кроме того, в сопутствующем тексте говорится об "экстремальных холодах" в Шерегеше и риске для отдыхающих "обморозить пальцы и щёки".

– Я, конечно, не утверждаю, что кто-то платит за "чёрный пиар" Шерегеша. Но мне известны примеры, когда люди абсолютно бесплатно снимали про Шерегеш ролики, после просмотра которых испытываешь совершенно другие чувства, – делает вывод блогер и предлагает посмотреть одно из таких видео.

Комментарии для сайта Cackle