В Кемерове в ДТП с мотоциклом погибла девушка

Младший товарищ решил прокатить подругу и в итоге попал в аварию. Сам 14-летний водитель не пострадал. Девушка-пассажир попала в больницу, но медикам спасти её не удалось…
Как сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, трагическое ДТП произошло в областном центре на днях. Юному любителю двухколесных транспортных средств бабушка подарила мопед. Накатавшись, 14-летний водитель решил «махнуться» с приятелем и поменял свой скутер на мотоцикл.
- Прокатиться с собой взял свою 16-летнюю знакомую. Подростки выехали на  улицу Инициативная Кировского района. И «встретились» с Nissan Teana, - рассказали специалисты кемеровской ГИБДД. – Предварительно установлено, что водитель иномарки при повороте налево в дворовую территорию не уступил дорогу подростку,  который двигался во встречном направлении.
Мальчик отделался лишь парой царапин и испугом. А вот его пассажира госпитализировали. Но, несмотря на все усилия врачей, девушку спасти не удалось, спустя несколько дней она скончалась от полученных в результате аварии травм.
По факту ДТП проводится расследование, обстоятельства и степень вины участников выясняют специалисты правоохранительного ведомства.
Родителям инспекторы в очередной раз напоминают, что управлять мопедами могут лишь лица, достигшие 16-летнего возраста.
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle