В Кузбасс снова идет аномальная жара

Оперативное предупреждение об аномально жаркой погоде на три предстоящих дня уже передали специалисты ЦГМС.  
Итак, наконец-то мы дождались того самого настоящего жаркого лета. Оба выходных, синоптики не обманули, выдались на редкость комфортными и приятными для пляжных прогулок. И в очередной раз кемеровский ЦГМС радует нас прогнозом:  жара задержится до конца недели. И даже более того,  в ближайшие дни местные специалисты ожидают ещё повышения температуры и предупреждают, что кузбасский воздух раскалится до +35 градусов, а быть может и выше. Речь про затяжную засушливую жару, как в прошлом году, пока не идет. Но в части градусности июль обещает рекорды прошлогодние догнать.
- Температура воздуха в Кузбассе будет расти, но вместе с тем, в отдельные дни все-таки возможны локальные дожди и грозы, - сообщили специалисты кемеровского Гидрометцентра.
К слову,  грозу и дождик с градом на сегодня местные синоптики передают по югу области. В Кемерове будет сухо. Однако по данным московских коллег, у нас дождик возможен в четверг и  пятницу, но кратковременный и теплый, с южным и юго-восточным умеренным ветром. В остальные дни будет солнечно.
Фото: kratko-news.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle