Появились подробности ДТП с троллейбусом и трамваем в Кемерове

Ранее мы сообщали о том, что возле ТЦ "Семёрка" произошло серьёзное ДТП с участием общественного транспорта. На данный момент появились комментарии представителей ведомств, связанных с подобными вопросами.

– По моим сведениям, на сто процентов в салоне троллейбуса не было никого, кроме водителя и кондуктора, – подчеркнул в разговоре с корреспондентом VSЁ42 Максим Гончаренко, руководитель пресс-службы Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК). – Дело в том, что, согласно техническому регламенту, водитель троллейбуса не имеет права на движение по разворотному кругу, если в салоне транспортного средства присутствуют пассажиры.

Также стало известно, что пострадала женщина-кондуктор троллейбуса – она ударилась головой и была доставлена в больницу на машине "скорой помощи".

В пресс-службе ГИБДД по Кемеровской области на данный момент только подготавливают всю информацию по данному ДТП. Как сообщили нашему корреспонденту, на месте всё ещё работают сотрудники Госавтоинспекции.

Однако ни в одном ведомстве пока не пояснили, откуда на месте происшествия оказалась ещё одна пострадавшая, которую запечатлел наш фотокорреспондент. Предварительно считается, что это пассажир трамвая, обратившаяся к медикам.

Сейчас на участке, где произошла авария, наблюдается небольшое скопление транспорта, движение затруднено.

Фото: vse42.ru
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle