В США разбился мотогонщик, пытаясь достичь скорости 482 км\ч

Знаменитый мотогонщик Билл Уорнер летел на скорости 458 километров в час, не справился с управлением и погиб спустя один час 15 минут после катастрофы. 
Билл Уорнер хотел побить свой собствнный рекорд, установленный в 2011 году. Тогда мотогонщик на модифицированном "Сузуки" установил мировой рекорд скорости движения на мотоциклах - 500 км\ч. Ему удалось это сделать на участке, протяженностью 2,4 километра.
В этот раз, гонщик совершал заезд на расстоянии 1,6 километра. Уорнер, тренируясь на аэродроме бывшей база ВВС США, пытался достичь скорости в 300 миль в час (482 километра в час). Но мужчина не справился с управлением "Сузуки-Хаябуса" и на скорости 458 км\ч. вылетел с мотоцикла. После падения мужчина находился в сознании и даже был способен говорить, но  скончался в госпитале через час и 15 минут после аварии, сообщает "Российская газета".
- Никому не под силу повторить достижения Билла или стать мотогонщиком такого же класса, - цитирует слова директора гонок Тима Келли информационное агентство АП. Тим Келли -  директор ассоциации "Лоринг тайминг", организующей ежегодные соревнования мотоциклистов- экстремалов на летном поле базы ВВС, закрытой в 1994 году. Билл Уорнер устанавливает мировой рекорд:
Источник: www.itar-tass.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle