Массовый бикини-спуск в Шерегеше уже в книге рекордов Гиннесса

Сообщение об этом  появилось на официальном сайте книги международных рекордов. Достижение наших отважных лыжников и сноубордистов окрестили как «Самый грандиозный парад в купальниках на лыжах».
Напомним, что массовый бикини-спуск в Кузбассе произошел в апреле этого года. Дабы принять участие в событии и поболеть за бесстрашных катальщиков, на гору Зеленую прибыло больше тысячи любителей зимних видов спорта. Весьма охотно к местным спортсменам присоединились и гости из соседних регионов.
По самым скромным подсчетам, спустилось более 700 человек. И по задумке организаторов, это событие по своей массовости и азарту однозначно должно было попасть в книгу рекордов. И наконец британские специалисты завершили все проверки и оценки нашего бикини-спуска и поместили-таки кузбасский рекорд в Книгу Гиннесса.
Массовый сход или съезд полураздетых лыжников и сноубордистов европейские эксперты обозначили как «Largest swimwear parade on skis», в рекорд попали не 700 участников, а 500 - ну, британцам виднее. В локации рекорда указано - Sheregesh, Russia.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle