Кемеровчане стали «пленниками» трамвая

Поездка на трамвае вечером во вторник, 27 января, в Кировский район областного центра некоторым горожанам запомнится надолго.

О злоключениях пассажиров редакции VSЁ42 поведала читательница, которой "повезло" оказаться в трамвае №3. Девушка отметила, что вагон был очень старый и неотапливаемый.

– После каждой остановки трамвай буксовал и не мог тронуться. Возможно, либо колёса замёрзли, либо что-то с рельсами было… Вагоновожатая несколько раз выходила и что-то делала на путях, после чего мы с горем пополам продолжали ехать, – рассказывает собеседница сайта.

По её словам, на остановке "Строммаш", на улице Сурикова, рядом с частным сектором, трамвай заглох окончательно. Вынужденная остановка затянулась на 30 минут. Отопления, напомним, в салоне не было.

– Пассажиры уже пытались выбегать из трамвая и помогать водителю как-то его починить. Находиться в вагоне из-за жуткого холода было уже физически невыносимо. К тому же, стала собираться пробка из других трамваев, подошедших к остановке. Нас в итоге пересадили в новый тёплый трамвай, но поехать мы так и не смогли. В итоге нас высадили в "частнике", и домой в результате всех приключений я попала лишь спустя полтора часа, после того как вызвала такси, – делится кемеровчанка.

В Кемеровской электротранспортной компании ответили, что не располагают данными об этом инциденте. Впрочем, в ведомстве предположили, что это мог быть технический сбой.

Напомним, что на этой неделе мы уже рассказывали, как жители города жалуются на перебои в работе трамваев, наблюдавшиеся в морозные дни.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle