Кузбасские боксеры стали призёрами первенства России среди юниоров

Прокопьевские спортсмены попали в тройку лидеров, выиграв золотые, серебряные и бронзовые медали.
С 3 по 9 июля в Оренбурге  проходило первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Соревнования посвящены памяти оренбуржца, Заслуженного тренера России, мастера спорта РСФСР по боксу Григория Илларионовича Васильева.
В поединках участвовали 219 сильнейших боксеров страны.
Спортсмены из Прокопьевска, в разных весовых категориях показали следующие результаты: мастер спорта международного класса Игорь Харитонов занял первое место в весовой категории 69 кг, по итогам боев в весовой категории 56 кг "серебро" выиграл  мастер спорта Никита Федорченко, "бронза" у  мастера спорта Карена Арутюняна, выступавшего в весовой категории 52 кг.
Весовая категория до 69 кг оказалась самой многочисленной на турнире, в ней за медали боролось 32 спортсмена. Победителем стал Игорь Харитонов, выиграв все свои поединки.
Игоря  много лет тренирует его отец, Игорь Петрович Харитонов. В ближайшей перспективе у спортивного тандема отца и сына Харитоновых выступление на европейском и мировом ринге, так же недавний успех дает возможность кузбасскому боксеру попасть в состав взрослой сборной России.
Напомним, что Харитонов трижды побеждал на юношеском первенстве Европы, является 4-кратным чемпионом России.
Подготовку спортсмена и его участие в соревнованиях финансируют объединение «Прокопьевскуголь» и Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз».