Путин дал правительству неделю на согласование антикризисного плана

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны в течение недели встретиться с депутатами Госдумы для обсуждения параметров антикризисного плана.

По словам Путина, предложенные экономическим блоком правительства нормы должны в первую очередь обеспечивать социальную стабильность.

– Добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры в экономике, – отметил глава государства, уточнив, что речь идёт об инфляции, уровне внешнего долга и сохранении резервов.

– Это всё то, чем мы по праву гордились последние годы, это называется макроэкономической стабильностью, – подчеркнул Путин. Кроме того, президент предложил правительству подумать об оптимизации бюджета, аналогично тому, как это было сделано в 2008-2009 годах.

– Необходимо на некоторые направления увеличить финансирование, по некоторым параметрам посмотреть, что можно было бы сделать в более отдалённой перспективе. Нужно ещё раз посмотреть на приоритеты, – добавил глава государства.

21 января первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что на реализацию антикризисного плана в России потребуется 1,36 трлн рублей. Он отметил, что часть средств будет выделена в виде госгарантий, часть – из Фонда национального благосостояния.

Источник: lenta.ru
Фото: AP
Комментарии для сайта Cackle