Удирал от ГИБДД по «встречке» и чуть не попал под трамвай

Пьяного лихача кемеровские сотрудники ГИБДД преследовали от въезда в город со стороны Кедровки, через весь проспект Кузнецкий. А поймать смогли только, когда у «Лады Гранты» на трамвайных путях лопнули колеса…
Инцидент с ДТП и погоней, как в гангстерском кино, произошел в областном центре на днях. Началось все с того, что в поселке Кедровка «Лада» отчего-то чуть не снесла столб и чуть не задавила пешехода…
Лихой водитель с места обоих ДТП поспешил скрыться, но пешеход, который чудом наезда избежал, сообщил инспекторам номер лихой «Лады».
- Водитель автомобиля заметил патрульный экипаж на въезде в город, но на требование сотрудников остановиться лишь увеличил скорость, - рассказали в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции. – Экипаж начал преследование.
От полиции «Лада» уходила по «встречке», чудом опасное маневрирование не закончилось трагедией. На проспекте Кузнецком около Автовокзала водитель "Лады" влетел на большой скорости на трамвайные пути, пробил колеса. А когда понял, что уехать уже не сможет, выскочил из машины и бросился наутек.
- Скрыться бегством у нарушителя не получилось. Его задержали. Инспекторы обнаружили у 28-летнего автолюбителя признаки опьянения, - также отметили специалисты ведомства. – От медосвидетельствования задержанный отказался. В отношении кемеровчанина составлен административный протокол.
Теперь водителю грозит арест на 15 суток за оказание неповиновения законному требованию сотрудника полиции. И лишение прав - за езду в нетрезвом виде.
Фото: regionsamara.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle