Появились подробности смертельного ДТП на выезде из Кемерова

Вчера вечером мы сообщали о страшном ДТП, случившемся за постом ГИБДД в сторону Кедровки. Сегодня появились подробности этой аварии, в которой погиб человек и ещё один серьёзно пострадал.

Как сообщили в областной ГИБДД, авария произошла около половины четвёртого вечера на выезде из Кемерова, в сторону посёлка Кедровка. Считается, что спровоцировал аварию водитель автомобиля ZAZ Chance: мужчина двигался на небезопасной скорости, из-за чего не справился с управлением.

В итоге машину вынесло на встречную полосу. От сильнейшего удара с грузовиком Isuzu Elf легковушку отшвырнуло к обочине. Ещё до приезда "скорой помощи" скончался 53-летний владелец ZAZ, а его 39-летний пассажир доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Водитель грузовоза, к счастью, не пострадал.

Отметим, что именно в этот день на Кемерово и окрестности обрушился аномальный снегопад, о чём сообщили сотрудники Гидрометцентра. И дороги в городе, и междугородние трассы покрылись снегом и льдом, что было весьма опасно для передвижения.

Мы предупреждаем и водителей, и пешеходов о необходимости соблюдать правила предосторожности на дорогах и придорожных территориях.

Фото: ВКонтакте
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle