Сильнейшая магнитная буря захватит Землю в эти выходные

Врачи не рекомендуют метеозависимым людям выходить на улицу.
Как раз напротив нашей планеты на Солнце образовалась коронарная дыра – именно через это «окно» на Землю ворвется  "солнечный ветер".
Эта коронарная дыра — самая большая из всех зафиксированных в атмосфере Солнца в этом году. В выходные полюса планеты озарит  полярное сияние. Но это лишь единственный плюс магнитной бури. Могут возникнуть проблемы со связью, навигационными системами.
Конечно же, магнитные бури доставляют немало дискомфорта людям, причём не только тем, кто находится в группе риска.  Количество инфарктов, инсультов, приступов стенокардии увеличивается едва ли не в два раза. Из всех жителей планеты счастливчиков, которые вообще не ощущают магнитных завихрений — всего 15%.
Очень сильно ощутят на себе влияние магнитной бури метеочувствительные люди: под воздействием солнечных вспышек может заболеть голова, повысится тревожность и возникнет общий дискомфорт  всего организма.
Врачи не рекомендуют в дни магнитных бурь долго находиться на солнце, лучше вообще не выходить на улицу. Нужно больше пить негазированной воды, кушать рыбу, молоко, бобовые, картофель, ягоды и фрукты, богатые янтарной кислотой - крыжовник, вишню и чернику.
Источник: www.vesti.ru
Фото: bagema.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle