Взрыв газового баллона в новокузнецкой многоэтажке продолжат расследовать

Накануне областная Прокуратура отменила постановление о прекращении дела о взрыве в Новокузнецке, сообщает пресс-служба ведомства. Инцидент в доме на Радищева продолжат расследовать, виновного все-таки найдут.
Напомним,что в этом месяце следователи уголовное дело по факту взрыва газа в многоквартирном доме в южной столице прекратили за смертью главного виновного - хозяина квартиры, где хранился баллон с газом. 
- Однако допрошены не все свидетели, которые могут рассказать об обстоятельствах взрыва, - пояснили специалисты областной Прокуратуры. - Кроме того, не установлено, кем и когда баллон был заправлен газом, не выполнены все необходимые следственные действия. 
В связи с этим Прокуратура решила возобновить расследование страшного инцидента и отменила постановление следственного ведомства. Дело направлено для дополнительного расследования и устранения нарушений.  
Напомним, что трагедия в Новокузнецке произошла в январе этого года. В многоэтажном доме по улице Радищева взорвался баллон с газом. В результате погибли четверо человек, ещё восемь - оказались травмированы и почти месяц многие провели в больнице. По факту гибели жильцов Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle