Организаторы флешмоба по уборке снега надеются на участие в нём тысяч чиновников

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов в Санкт-Петербурге даст старт акции Snow Shovel Сhallenge.

По аналогии с недавним флешмобом по обливанию ледяной водой, получившие вызов депутаты и чиновники должны выйти на уборку снега либо заплатить четыре тысячи рублей в благотворительный фонд "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки.

Депутат надеется, что к Snow Shovel Сhallenge присоединятся тысячи партийных активистов и общественных лидеров по всей стране. Первым Нилов бросил вызов вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину.

12 декабря петербуржцы в социальных сетях выразили недовольство качеством уборки улиц и тротуаров в Петербурге. На это Албин призвал горожан взять лопаты и самостоятельно очистить дворы от выпавшего снега. По его мнению, уборка снега и "для здоровья полезна, и мысли в порядок приводит".

Ранее в декабре глава комиссии Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега.

Источник: lenta.ru
Фото: eusachev48.land.ru
Комментарии для сайта Cackle