Кадыров цензурно высказался в адрес обматерившего Путина грузинского журналиста

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал несколько слов Георгию Габуния, который в прямом эфире позволил себе нецензурную брань в адрес российского президента.

Кадыров опубликовал в своем Telegram пост, где заявил, что корреспондент "Рустави 2" не является ни настоящим кавказцем, ни мужчиной, ни горцем. Глава Чечни подчеркнул, что на Кавказе подобные слова не произносят даже в адрес своих кровных врагов. Подобный же поступок, по утверждению Кадырова, свидетельствует о трусости и бесполости Габуния.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что, вероятно, имел место сговор. Так как, если бы действия журналиста не были санкционированы его начальством, то речь Габуния оборвали бы на первых же секундах. Поэтому попытки оправдать его изначально обречены на провал.

Кроме того, по мнению Рамзана Кадырова, оскорбления, которые позволил себе ведущий в эфире, достигли не только президента Владимира Путина, они затронули и каждого россиянина в отдельности, поскольку были адресованы всему народу РФ.

Кадыров также подчеркнул, что президент и премьер-министр Грузии должны принести официальные извинения за действия Габуния, в отношении него должно быть возбуждено уголовное дело. При этом, считает глава Чечни, нахождение журналиста за решеткой будет в его же интересах, поскольку, если он будет на воле, "первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил".

Напомним, с 20 июня в Грузии проходят антироссийские акции. Президент РФ Владимир Путин в целях безопасности россиян запретил пассажирские авиарейсы в эту страну. В минувшее воскресенье, 7 июля, в эфире грузинского телеканала "Рустави 2" ведущий вечерней передачи Георгий Габуния нецензурно оскорбил президента РФ и его родственников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle