Весеннее обострение: готовим покупки для уЛЕТного отдыха

Как бы ни проходила наша кемеровская весна, переходящая в лето – в парке, у кромки озера или за выпалыванием сорняков на загородной «фазенде» - мы не можем обойтись без множества нужных вещей. Кто-то, конечно, вместо мангала использует кирпичи, а вместо пляжного коврика - старинный диванный плед, но мы уверены, что отдых на природе можно сделать куда комфортнее, если заранее прикупить полезных вещиц, необходимых для туристов и отдыхающих.
Весна – маленькое лето
Отчаянные любители свежего воздуха выезжают на природу еще весной, начиная с теплых апрельских деньков и на всю катушку используя майские праздники. Пожалуй, мудрая специфика таких поездок - в том, чтобы не поддаваться на обман ласкового городского солнышка, а как следует утеплиться для загородных выездов. Если теплая одежда и пледы есть в каждом доме, то непромокаемые (лучше всего – резиновые) сапоги есть не у всех. За ними можно приехать, например, в «Кузнецкий Альянс». Компания уже готовится встречать туристическую весну и продает резиновые сапожки, разных размеров и цветов, со скидками. Женские сапоги, например, стоят от ста девятнадцати рублей и выше.
Утеплившись, стоит подумать о вкусном шашлычке или рыбке-гриль. Купить необходимые для природного кулинарного действа товары можно в магазинах «Тысяча мелочей». Стоимость наборов шампуров - от ста рублей и выше. Также здесь можно выбрать и купить мангалы, грили или коптильни. Цена, кстати - от ста пятидесяти рублей и до полутора-двух тысяч. Кроме того, здесь можно купить наборы дачной посуды, туристические столовые приборы, термосы и множество полезных для отдыха вещей.
Не сидим на месте
Для тех, кто не способен лежать на надувном матрасе весь день либо приехал на речку или в лес с толпой детворы, рано или поздно становится актуальным вопрос – чем занять себя и других вне привычных благ и утех цивилизации?
Благо, придумано множество подвижных игр, инвентарь для которых доступен и не слишком дорог.
У многих отдых на свежем воздухе ассоциируется с игрой в мяч. Это может быть и футбол на траве, и пляжный волейбол, и просто возня с большим надувным мячиком. За мячами для футбола и баскетбола стоит заглянуть в один из магазинов «Спортмастер». Цены на волейбольные мячи начинаются от 190 рублей и заканчиваются в районе полутора тысяч. Поэтому, независимо от профпродготовки вашей пляжной компании, игра удастся! Футбольные мячи стоят от 290 рублей и радуют глаз множеством жизнерадостных цветов - выбирай любой! За надувными мячами можно заскочить в гипермаркет «Палата». Здесь они появляются точно к сезону, бывают разных цветов и размеров, а цены начинаются от ста рублей.
Вторая в списке «природных» и легких игр – бадминтон. Ракетки и воланы можно приобрести, например, в сети магазинов «Спортмастер», заплатив 290 рублей за набор попроще или 990 рублей за набор, включающий в себя еще и сетку. Кроме того, воланы можно приобрести отдельно. Купить набор для бадминтона можно и в гипермаркете «Rich Family». Деревянные ракетки, знакомые нам с детства и пара воланов обойдутся в 108 рублей, а металлические ракетки стоят от 150 рублей. Здесь же можно приобрести складной  детский батут, который легко влезет в багажник, а на природе займет детей и подарит им море радости. Стоимость – 1398 за размер 90 сантиметров, 1759 рублей - за 100 сантиметров в диаметре, и 2299 рублей - за 120-сантиметровый батут.
Можно порадовать детей и взрослых «Садовым домино». Гигантская версия классической игры продается в магазинах «Экспедиция». Играть можно на даче, в саду, на речке, да и просто - вечером дома (но только на полу!) Комплектация - 28 огромных черно-белых фишек из долговечного водоотталкивающего пенополиэтилена. Стоимость – 2100 рублей. Пока непоседливые дети и резвые друзья упражняются с мячами, домино и ракетками, товарищам поспокойнее можно «зарубиться» в карты или нарды. Классные наборы для отдыха продает все та же «Экспедиция». Например, «Игральные карты XXL», размер которых - 31 на 20 сантиметров. Такие и потерять сложно, и ветром не унесет. Стоимость набора – 990 рублей. А можно прикупить набор для игры в «Мафию», включающий в себя 36 пластиковых карточек и подробную инструкцию. Цена вопроса – 500 рублей.
В тепле и уюте
Однако, если на природе планируется остаться на ночь, одними играми сыт не будешь. Тут впору разбивать настоящий лагерь. А значит, узнаем, где купить всевозможные котелки и кастрюльки, спальники, палатки и складную мебель.
Если поездки на природу в вашей семье – хорошая традиция, а отдых продолжается пару-тройку дней, неспешно и со вкусом, то очень полезная вещь – тент с москитной сеткой. Купить ее можно, например, в гипермаркете домашних товаров «Уютерра». Шатер размером три на три метра обойдется в 16 590 рублей и будет комфортен для трех-четырех человек. Если вас больше, то и шатер должен быть больше – например, размером четыре на пять с половиной метра и стоимостью в 19 690 рублей. Кстати, в той же «Уютерре» можно «затариться» всевозможными пищевыми контейнерами, складными разделочными досками, а также купить садовые зонты, разного диаметра и стоимостью от трех до двадцати тысяч. Как говорится, - смотря для каких нужд. Купить садовые и пляжные зонтики можно и в гипермаркете «Поляна». Цена – от 670 рублей и выше, но качество - конечно не очень. Хватит на пару сезонов довольно ленивой эксплуатации.
Складные стульчики, кресла и шезлонги сделают отдых гораздо комфортнее. Сейчас эти товары встречаются во многих магазинах и имеют самые разные формы и расцветки. Самый простой маленький стульчик со спинкой обойдется в двести-триста рублей, кресло или шезлонг будут стоит дороже – около двух тысяч и выше. Заглянуть за этими товарами, которые пригодятся на любом пикнике, рыбалке или на даче, можно в магазин «Буревестник». Кстати, к лету там появляется неплохой ассортимент товаров для туризма и отдыха: начиная от рюкзаков и спальников и заканчивая теми же надувными мячами, матрасами и палатками.
Кстати, к выбору палатки стоит подойти ответственно. Правильно выбранное «временное» жилье прослужит вам не один год, радуя и отменным качеством, и внешним видом. Покупая палатку, лучше не выбирать ее самостоятельно в каком-нибудь гипермаркете, а обратиться в магазин, торгующий товарами для охоты, рыбалки и туризма. Например, хороший выбор палаток - в магазине «Рыболов»: тут есть и одноместные малютки, и огромные - для всей семьи, яркие туристические и камуфлированные - для охотников или стеснительных граждан. Стоимость – от полутора тысяч за палатку «экспресс» и до семи тысяч рублей - за «серьезную» палатку. Приобрести палатку и сопутствующие товары можно в магазине туристического снаряжения «Робинзон Крузо». Стоимость небольшой двухместной палатки здесь – 1490 рублей, а вот просторная трехместная - обойдется уже в 3500 рублей. Также в этом магазине можно приобрести всевозможные фонари, компактные газовые плиты и баллоны, а также термоковрики, спальники и прочие нужные вещи.
Куда идем за товарами для отдыха:
"Триал-Спорт" магазин товаров для спорта и отдыха, Терешковой 4, тел. 8 (3842) 64-36-56 "1000 мелочей", оптово-розничная компания, Баумана, 57Б к1, тел. 8 (3842) 71−11−23 "Кузнецкий альянс", магазин спецодежды, Кузнецкий проспект, 97Б,  тел. 8 (3842) 77−16−77 "Спортмастер", сеть спортивных магазинов, Кузнецкий проспект, 33Б — 3 этаж; ТЦ Я, тел. 8 (3842) 777−433, Октябрьский проспект, 34 — -1 этаж; ТРК "Лапландия", тел. 8 (3842) 34−52−52 "Cash & Carry Палата", гипермаркет, Кузнецкий проспект, 33Б — 1 этаж; ТЦ Я, тел.8 (3842) 777−087, Октябрьский проспект, 34 — -1 этаж; ТРК "Лапландия", тел. (3842) 34−62−36 "RICH FAMILY", сеть гипермаркетов детских товаров, Тухачевского, 100 блок 4 — ритейл-парк «Сотка», тел. 8 (3842) 65−77−00 "Экспедиция", фирменный магазин, Кузнецкий проспект, 33Б — 1 этаж; ТЦ Я, Октябрьский проспект, 34 — 1 этаж; ТРК "Лапландия", тел. 8−913−293−83−20 — единая справочная "Уютерра", супермаркет, Химиков проспект, 39 — 1 этаж; ТРК Променад 2, тел. 8 (3842) 34−59−44, Октябрьский проспект, 34 — -1 этаж; ТРК Лапландия, тел. 8 (3842) 34−59−57 "Поляна", гипермаркет, Тухачевского, 50, факс (3842) 31−28−92 "Буревестник", оптово-розничный магазин спортивных товаров, Красная, 19, тел. (3842) 58−00−86, тел. (3842) 58−38−67 "Робинзон Крузо", магазин туристического снаряжения и сувениров, 9 Января, 12,
тел. 8−952−165−85−68
"Рыболов", оптово-розничная компания по продаже рыболовных товаров, Спортивная, 28 — 1 этаж, тел. (3842) 57−58−58
Автор: Ксения КЛИМКИНА
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle