Банковские вклады: инвестиции в будущее

О том, что деньги должны работать, знают все. Но, как и куда вложить собственные сбережения, чтобы они хранились в надежном месте, да еще и приносили нормальный доход, определить человеку, далекому от этой сферы, сложно. Поговорим о самом распространенном инструменте хранения и приумножения денег – банковских вкладах.
На сегодняшний день одну из самых обширных линеек вкладов в Кемерово, отвечающих потребностям широкого круга клиентов, предлагают в коммерческом Банке «АГРОПРОМКРЕДИТ». Как раз сейчас в Банке действуют привлекательные условия и высокие процентные ставки по рублевым вкладам – до 11% годовых. Посмотрим, в чем еще преимущества вкладов от «АГРОПРОМКРЕДИТА».
Экономным или бережливым
Открыть вклад в этом Банке можно уже от 1000 рублей, поэтому начать копить действительно просто и позволить себе это  могут все без исключения. Такому стартовому капиталу лучше всего подойдет вклад «12+». По его условиям, разместить свои сбережения в Банке можно на 370 или 740 дней. Причем вклад можно пополнять в любое время в течение полугода при сроке в 370 дней или в течение года при сроке в 740 дней. По выбору клиента проценты по вкладу будут прибавляться к первоначальной сумме ежемесячно, тем самым увеличивая ее, или раз в месяц их можно будет снять. Кстати, вклад «12+» открывается и в иностранной валюте и тоже на очень приемлемые суммы: от 50 долларов США или евро. Максимальная ставка по вкладу в рублях составляет 9% годовых, в валюте – 4,2% годовых.
В линейке вкладов Банка есть и специальное предложение для пенсионеров с учетом их потребностей и доходов и тоже со взносом от 1000 рублей. Это вклад «Пенсионный». Он открывается только в российских рублях. Вклад позволяет получать дополнительный доход от ежемесячного начисления процентов и время от времени снимать денежные средства в течение всего срока. Кстати, важным преимуществом данного вклада является возможность увеличения процентной ставки путем внесения дополнительных взносов: если в результате пополнения сумма вклада увеличивается до 10 000 рублей, то процентная ставка автоматически становится максимальной – 9% годовых. Чтобы открыть вклад, нужно предъявить пенсионное удостоверение. Срок вклада составляет 740 дней, а в конце предусмотрена автоматическая пролонгация по ставке  на день продления.
Проценты на десерт
Что касается других интересных накопительных программ Банка уже для массового потребителя, то особенно выделяются  вклады «Максимум» и «Отличный».
«Максимум» хорош уже тем, что позволяет разместить денежные средства под самую высокую в Банке процентную ставку – 11% годовых. Она действует для  вкладов с суммой первоначального взноса от 100 000 рублей. На этих условиях вклад можно открыть на 181, 370 или 549 дней. При сумме вклада на сумму от 5000 до 100 000 рублей ставки в зависимости от выбранного клиентом срока варьируются от 8% до 10,5% годовых. Вклад можно пополнить в течение 180 дней после открытия: минимальная сумма дополнительного взноса составляет 3 000 рублей, 100 долларов США или евро. Проценты можно получить по окончанию срока вклада, частичные выплаты денег в данном продукте не предусмотрены.
«Отличный» – это решение для тех, кто готов разместить свои сбережения в рублях или иностранной валюте на достаточно долгий срок – до 5 лет. Недавно доходность «Отличного» увеличилась, и теперь, открывая вклад на два года на сумму от 10 000 рублей, вы получите 9,5% годовых дохода, а на сумму от 400 000 рублей – 10% годовых. Но это еще не все. Для вкладов, открываемых сразу на три года, предусмотрено особое условие: в третий год действия вклада процентная ставка определяется по формуле «ставка рефинансирования + 0,5%», и действует она на любые суммы вкладов. Добавлять дополнительные взносы от 5000 рублей на счет можно в течение года после открытия, а проценты по вкладу будут прибавляться к размещенным средствам ежегодно, увеличивая сумму вклада – вы получите их в конце срока. Осуществлять с этого вклада частичные снятия нельзя, однако проценты на ваши сбережения выплачиваются при досрочном востребовании вклада: в срок до 370 дней — по ставке 0,5%, а в срок свыше 370 дней — по ставке срочного вклада.
Для энергичных
Хорошую доходность для небольших сбережений гарантирует банковский вклад «Энергия». Поместить средства на счет можно как в российской, так и в иностранной валюте. Срок размещения вклада – 181, 366 дней, минимальная сумма открытия – 10 000 рублей, 300 долларов США, 200 евро.
Вклад «Энергия» – это отличный вариант для формирования личного портфеля валютных накоплений. Он сочетает в себе самые комфортные условия современной накопительной программы: ежемесячную капитализацию процентов, возможность частичного снятия и пополнения, а также специальные условия досрочного расторжения. При внесении клиентом дополнительных взносов вклад предусматривает автоматическое увеличение процентной ставки до следующего процентного уровня. Вклад можно пополнить любыми суммами, превышающими 1000 рублей, 30 долларов США, 25 евро.
Максимальная ставка по вкладу «Энергия» в рублях составляет 8,5% годовых, в евро – 3% годовых. Процентные ставки по вкладу в долларах США, открываемому на сумму от 300 долларов, недавно были увеличены. При сумме вклада до 1500 долларов США на 181 день клиенты могут рассчитывать на получение 2,5% годовых, на 366 дней – 3% годовых. А для вкладов на сумму свыше 1500 долларов США действуют обновленные ставки в размере 3% и 3,5% годовых.
 
Познакомиться со всей линейкой вкладов Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» можно на сайте www.apkbank.ru, а задать дополнительные вопросы – по телефону Call-центра 8 800 100 80 08.
 
ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
филиал в г. Кемерово
ул. Дзержинского, д. 14
+7 (3842) 68-03-38, 36-47-00
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle