«Промсвязьбанк»: деньги «со сливками»

Мало кто из нас умеет копить, домашние заботы, повседневные траты и приятные покупки зачастую оставляют от доходов лишь малую часть. А потом перед отпуском или крупной покупкой приходится отдавать все имеющееся средства или влезать в долги. Было бы неплохо, если бы деньги копились сами, правда? Оказывается, в наш современный век есть и такое. «Промсвязьбанк», чтобы порадовать своих клиентов, запустил новый продукт для частных лиц – накопительные счета и сервис "День за днем".
Накопительный счет позволит вам откладывать без Вашего участия  определенные суммы, которые вы сможете снять, когда потребуется, или продолжать копить до того времени, когда в деньгах появится острая необходимость.
Как же работает накопительный счет и сервис "День за днем", предлагаемые «Промсвязьбанком»?
Легко открыть, просто контролировать
Благодаря удобному сервису, клиент на свой выбор может установить способ, как и какая сумма денежных средств, будет автоматически зачисляться на его накопительный счет. Это может быть как фиксированная сумма, процент или сдача от стоимости общих покупок, либо процент от остатка денежных средств на банковской карте – клиенту достаточно только выбрать одно из 7 правил накопления. Есть варианты для тех, кто активно совершает покупки по банковской карте: правило «Потратил – накопил», правило «Процент от покупки», правило «Округлитель». Для тех, кому на карту поступает заработная плата или регулярные безналичные пополнения: правило «Пополнил – накопил» и правило «Процент от пополнения». А для клиентов, которым удобно делать накопления один раз в месяц: правило «Перевод суммы из остатка» и правило «Перевод процента от остатка».
Накопительный счет можно открыть в трех валютах: в рублях РФ, долларах США и евро и получать дополнительный доход на накопленные средства (до 6,55% годовых в рублях РФ) при отсутствии ограничений в управлении средствами по накопительному счету. А специальный сервис "День за днем" автоматически будет переводить часть денежных средств со счета банковской карты клиента на накопительный счет при совершении клиентом покупок или безналичных зачислений на банковскую карту.
Кроме того, бонусами нового продукта станут отсутствие требований к минимальному остатку на накопительном счете для начисления процентов и гарантия сохранности средств (средства, размещенные на накопительном счете, как и вклады, застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов).
Кстати, как пополнение накопительного счета, так и проведение различных расходных операций с него можно совершать без ограничений по сумме.
Удобство в том, что для накоплений не надо делать лишних телодвижений и перечислять средства самостоятельно. Подключились к услуге, и забыли о ней, а вот к отпуску (или в трудную минуту), вспомнили и сняли деньги уже "со сливками", то есть набежавшими процентами.
Как начать копить?
Работает программа просто. Чтобы воспользоваться этим уникальным продуктом - достаточно оформить накопительный счет и иметь любую действующую банковскую карту, выпущенную «Промсвязьбанком». Потом подключить сервис "День за днем". Если карты нет, банк предоставит Вам карту на Ваш выбор, в том числе с бесплатным годовым обслуживанием. Сделать это можно как самостоятельно, обратившись в любое отделение «Промсвязьбанка» (достаточно предъявить только удостоверение личности), так и через интернет-банк PSB-retail.
Кстати, при открытии накопительного счета через интернет-банк PSB-Retail процентная ставка увеличивается на 0,3%. Ее окончательный размер будет зависеть от категории вашей банковской карты и суммы остатка на счете. К слову, услуга по подключению накопительного сервиса бесплатна до 1 января 2013 года, поэтому стоит поторопиться, чтобы уже с Нового года начать копить на мечту.
Следующим шагом станет активное использование вашей банковской карты: платите за покупки, перечисляйте деньги родственникам, пополняйте счет мобильного, оплачивайте коммунальные услуги, а в это время  ваш накопительный счет будет пополняться автоматически в зависимости от выбранного правила накопления. Например, при совершении каждой покупки товаров (оплаты работ или услуг) с помощью вашей банковской карты на ваш накопительный счет ежедневно будет перечисляться фиксированная сумма денежных средств. Размер фиксированной суммы для перечисления вы устанавливаете самостоятельно, но не менее 50 рублей, 2 долларов США или 2 евро и не более 1 000 рублей, 30 долларов США или 30 евро за одну расходную операцию. Кстати, перечисление средств с банковской карты на накопительный счет в соответствии с выбранным правилом может осуществляться, даже за счет установленного банком кредитного лимита по карте. Исключения: правило «Перевод суммы из остатка» и правило «Перевод процента от остатка» – для указанных правил перечисление средств с банковской карты возможно только за счет имеющихся средств.
Ну, и собственно, нет ничего сложного – чтобы получить проценты, совершайте по накопительному счету приходные и/или расходные операции без ограничений и продолжайте накапливать – банк начисляет проценты на минимальный остаток денежных средств, который был на счете в течение календарного месяца и учитывался на начало операционного дня.
ОАО «Промсвязьбанк»
Кемерово, ул. Красная, 18
+7 (3842) 58-82-00
г. Кемерово, пр. Молодежный, 3 а
 +7  (3842) 31-73-51
г. Кемерово, пр. Советский, д. 27
 +7 (3842) 44-20-25
Автор: Юлия Лебедева
Комментарии для сайта Cackle