5 причин покупать теплицу в конце лета

"Зачем покупать теплицу в конце лета?" – спросите вы. А для этого у вас есть, как минимум, пять причин.

Причина 1. Хозяйственная. Если вы купите и установите теплицу с осени, то уже ранней весной сможете высадить овощные культуры и получить первый урожай тогда, когда ваши соседи еще только приступят к установке теплицы. Ведь им, купив теплицу весной, придется ждать стабильной плюсовой температуры, чтобы соорудить или залить фундамент под теплицу. А вы в это время уже будете поглощать свежую зелень и редисочку.

Причина 2. Урожайная. Если зимой снега мало, то грунт сильно промерзает, от чего многие полезные микроэлементы разрушаются. Если же снега много, то весной долго придется ждать, когда он растает, прежде чем устанавливать теплицу. Если же установить ее до холодов, то и микрофлору почвы сохраните и свое время. Не забудьте только зимой набросать в теплицу снега, чтобы грунт в ней весной остался влажным.

Причина 3. Ландшафтная. Как уже говорилось выше, теплицу надо устанавливать на фундамент. Его можно изготовить из бруса и обработать специальным составом. Или сделать более дорогой – ленточный. Но он и прослужит гораздо дольше. Правда, заливать его нужно до заморозков, это и есть причина, по которой теплицу лучше покупать и устанавливать в конце лета, в начале осени. Кроме того, скоро вы соберете урожай, на огороде не останется растений, и вы спокойно сможете выбрать выгодное место под теплицу.

Причина 4. Экономическая. Ни для кого не секрет, что цены на теплицы весной повышаются. Ведь на них самый сезон! Цемент для фундамента, дерево, специальные составы для обработки древесины весной – в период их активной востребованности – тоже дорожают. Куда лучше купить всё это осенью по выгодной цене. Тем более, что в компании "Кузнецкий Альянс" вы найдете и то , и другое. Сейчас самое время приобрести качественную теплицу в "Кузнецком Альянсе". А чтобы покупка была еще более выгодной, скооперируйтесь с другом или соседом и участвуйте в акции: "При покупке двух качественных теплиц, цена за теплицу всего 6999 рублей" . Вы итоге вы станете обладателем качественной надежной шестиметровой теплицы "Сибирячка усиленная". Она выполнена из профильной стальной трубы, имеет полимерное покрытие, две двери с форточками. Комплект саморезов в подарок!

Причина 5. Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Словом, если подготовиться к весне с осени, то зиму вы проведете в уверенности за свой будущий урожай. В качественной теплице с ранней весны до поздней осени можно собрать до 4 урожаев. Кстати, посадите салат в новую теплицу уже в этом августе. К концу сентября на вашем столе будет нежная, сочная и полезная зелень.

И не бойтесь, что суровые зимы сократят срок службы теплицы. Во-первых, теплица состоит из высокопрочного каркаса, а во-вторых, поликарбонат во много раз прочнее стекла или пленки. Если на теплице соберётся слой снега менее 10 см, то его можно вообще не убирать, а если больше – достаточно постучать кулаком по поликарбонату с внутренней стороны теплицы. Поликарбонату все равно, а снег осыплется. Желательно, расчищать снег вокруг теплицы, чтобы он быстрее растаял весной. Выгодных Вам покупок и хороших урожаев!

Комментарии для сайта Cackle