Как платить за свет через смартфон. Подробная инструкция

ПАО "Кузбассэнергосбыт" делает все, чтобы нам было проще оплачивать электроэнергию. Сегодня для этого не обязательно идти в офис. Для операции достаточно иметь телефон с интернетом. Эта простая инструкция сэкономит ваше время и не даст накопить долги.

Зарегистрируйтесь в Личном кабинете

Это займет мало времени и регистрация очень простая. Введете номер лицевого счета, ФИО, и свой адрес. Все! Теперь у вас под рукой удобный сервис оплаты. Тут вы сможете передавать показания, оплачивать счета и следить за своим потреблением ежемесячно. Еще вы всегда будете в курсе выгодных акциях компании – анонсы публикуют в Личном кабинете. Например, в апреле будет розыгрыш iPhone именно среди тех, кто пользуется сервисом.

Используйте быструю передачу показаний счетчиков

Поскольку теперь нужно передавать показания приборов учета до 25 числа каждого месяца, вы всегда успеете это сделать через окно для быстрой передачи. Окно найдете внизу на главной странице сайта кузбассэнергосбыт.рф. Нужно ввести номер лицевого счета и показания. Если до конца последнего дня передачи пять минут, а показания не переданы – это окошко вас спасет.

Подключите SMS – сервис

Сервис позволит предать показания, если интернета нет и на сайт вы зайти не можете.

Сначала зарегистрируйте свой номер телефона для работы с SMS-сервисом:

  • по письменному заявлению при очном обращении в офис компании;
  • при регистрации в системе "Личный кабинет".

Для любого лицевого счета может быть зарегистрирован только один номер сотового телефона. При смене номера телефона необходимо его перерегистрировать.

Правила набора и отправки показаний прибора учета с помощью SMS – сервиса:


Текст сообщения должен состоять из трех чисел, которые должны быть разделены друг от друга пробелом, звездочкой * или решеткой #

  • Первое число – код услуги. При передаче показаний код услуги – 10;
  • Второе число – номер Вашего лицевого счета в ПАО "Кузбассэнергосбыт";
  • Третье число – показания Вашего счетчика (указывается только целая часть).

Пример. Предположим, что наш лицевой счет 170015937, и наш счетчик показывает 30129.5

10 170015937 30129 – числа разделены пробелом

10*170015937*30129 – числа разделены звездочкой

По всем вопросам пишите в группу "Вконтакте" или звоните на горячую линию

Если возникли проблемы с этими сервисами, то добавляйтесь в группу компании "Вконтакте" и задавайте свои вопросы. Вам обязательно помогут.

Если вас не устроил ни один из сервисов, то вы всегда можете передать показания в автоматическом режиме в любое время суток, позвонив на горячую линию 8-800-200-36-56.

Комментарии для сайта Cackle