Мобильные приложения для отпуска

Недавно мы рассказали читателям VSE42.Ru об интернет-сервисах, которые помогут подготовиться к путешествию по Кузбассу. Пришло время поговорить о том, какие приложения позволят чувствовать себя совершенно свободно, безопасно и получить максимум впечатлений уже на отдыхе. Конечно, хороший отпуск предполагает максимальный отрыв от цивилизации: гаджетов, социальных сетей, новостей, фильмов, игр. Но время теперь такое. Без интернета никуда. И взять в дорогу гаджет с мобильным интернетом – это то же самое, что бросить в чемодан гель для душа, полотенце и книжку. Необходима только стабильная связь.

Страсти по футболу

Отпуск отпуском, а чемпионат мира по футболу в России проходит впервые. И неизвестно, когда спортивное событие такого масштаба снова состоится в нашей стране. Все россияне от мала до велика следят за событиями чемпионата. Поэтому мы предлагаем болельщикам воспользоваться официальным мобильным приложением "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России". Установить его не составит труда, а простой интерфейс позволяет легко эксплуатировать. В приложении есть расписание всех матчей, составы сборных-участниц и турнирная таблица, возможность выбрать любимую команду и отслеживать ее успехи на ЧМ. А еще – интервью и знаковые высказывания игроков и тренеров, аналитические заметки, статистика, оперативные уведомления о самых важных событиях и, конечно, вкладка для online-трансляций. А это значит, что вы не только будете в курсе всех перипетий мирового чемпионата, но и сможете насладиться играми, в том числе российской сборной, загорая, скажем, на красивом песчаном пляже "Салирские плесы" в Гурьевском районе. Сделать это проще простого с мобильным оператором Tele2, который в этом году расширил покрытие сети 4G в Кузбассе. Теперь скоростной интернет Tele2 доступен на территории, где живёт 95% населения региона, а абоненты могут спокойно отправляться даже в заповедные уголки родного края и быть уверенными – бесперебойный интернет будет почти на всем пути следования.

С песней по жизни

Отдыхать, так с музыкой. Зачем расставаться с любимыми треками, которые оттеняют каждый момент нашей жизни, а часто делают ее ярче? Для своих абонентов мобильный оператор Tele2 сделал уникальный доступ к музыкальному сервису Zvooq. Достаточно установить на смартфон приложение и дальше можно слушать музыку с сервера – трафик из вашего пакета интернета расходоваться не будет. В распоряжении клиентов компании более 20 миллионов записей. Из композиций можно составлять плейлисты. Вот только представьте себе: разбили вы лагерь на живописном берегу реки Золотой Китат, разожгли костер, собрались дружной компанией поужинать. А благодаря приложению Zvooq и покрытию интернета 4G мобильного оператора, c вами всегда будут любимые исполнители. Наслаждайтесь природными красотами под треки Стинга. Ну или Егора Крида. Да хоть Стаса Михайлова.

Нас не застигнуть врасплох

Всем отпускникам, а особенно любителям туристического отдыха, рекомендуем погодный сервис www.ventusky.com. Можно просто зайти на сайт и уточнить текущую температуру, узнать прогноз на ближайшие дни, скорость ветра, облачность, но удобнее будет скачать приложение Ventusky. В режиме реального времени в нем отображаются различные метеорологические явления. Каждый клик сопровождается красивой анимацией: движение воздушных масс, осадки, уровень снежного покрова, распределение температур. Одним словом, маленькая метеорологическая станция в кармане путешественника. Инструменты хитроумного приложения позволяют узнать о погоде в ближайшие дни и даже самостоятельно спрогнозировать ее изменения. Если интернет стабильно работает, а с Tele2, скорее всего, так и будет, вы сможете точно знать, стоит ли оставаться в палаточном кемпинге, скажем, на берегу горного озера Большой Берчикуль или лучше перебраться в уютный придорожный отель и переждать непогоду.

Кино, ТВ и отпуск

Ну а для тех отдыхающих, кто не может даже в отпуске пропустить серию любимого ситкома, новостные передачи, ток-шоу и просто любит кино, существует замечательное мобильное приложение Tele2 TV. Это удобный сервис, который дает доступ к российским и зарубежным телевизионным каналам, мультфильмам, фильмам и сериалам. Фактически это кинотеатр и телевизор в телефоне. Интерфейс удобный, принцип работы сервиса простой. Тематические блоки отображены на главной странице. Среди них есть раздел "Рекомендованные подборки" – на тот случай, если затрудняетесь с выбором. Если абонент Tele2 находится в домашнем регионе, приложение Tele2 TV не расходует трафик. А через Wi-Fi приложением можно пользоваться и в роуминге.

И действительно, почему не посмотреть фильм в дороге? Кстати, скоростной интернет Tele2 теперь доступен на 1800 км федеральных и региональных дорог. Скажем, в пути до Горной Саланги вы как раз успеете не только вздремнуть, но и насладиться любимым сериалом.

В поисках хлеба и зрелищ

Для того, чтобы сориентироваться на местности, предлагаем воспользоваться приложением Foursquare. Забив в поиск название населенного пункта, вы сможете получить ответы в разделах "Кафе и рестораны", "Кофе", "Ночная жизнь", "Весело", "Покупки". Приложение работает по принципу социальной сети. Вы можете в нем зарегистрироваться и делать отметки в тех местах, которые посетили, а также оставлять положительные или отрицательные отзывы. К тому же, приложение позволяет заранее ознакомиться с мнениями других посетителей кафе, магазинов или кинотеатров и решить, стоит ли туда идти. Кстати, Foursquare – своеобразный мотиватор для владельцев бизнеса. Ведь чем больше критических комментариев, тем меньше клиентов. Кто-то из блогеров назвал это приложение "надписями на виртуальных заборах". Что ж, весьма полезные надписи и вид городов не портят. Фактически Foursquare позволяет найти лучшие места по всему земному шару, и Кузбасс не исключение. Путешествуем по Кемерову, Новокузнецу, Мариинску, Анжеро-Судженску, Юрге, Шерегешу с удовольствием и с Foursquare. С момента запуска технологии в регионе Tele2 увеличила количество базовых станций 4G более чем в пять раз. А это значит, куда бы вы не поехали – в Юргу или Ленинск-Кузнецкий – гаджет с быстрым интернетом, а с ними и Foursquare, будут всегда в кармане.

Комментарии для сайта Cackle