Недорогой и функциональный смартфон: миф или реальность?

На прошлой неделе мы делали обзор бюджетного 3G-смартфона Tele2 Mini. Тогда нам помогала Жанна Власьевская, соосновательница бренда MySiberia. О том, к каким выводам она пришла, можете почитать в нашем материале. А тем временем мы решили устроить Tele2 Mini еще одно испытание.

Для драйв-теста мы пригласили девушку, которую в нашем городе знают многие модницы. Это Алиса Иванова, дизайнер, основательница бренда AlisaLilas. По роду своей деятельность Алиса привыкла 24 часа в сутки быть на связи и онлайн, поэтому она как никто другой может оценить девайс от бренда Tele2. Алиса несколько дней тестировала гаджет и теперь готова рассказать о его плюсах и минусах.

Алиса Иванова, дизайнер, основательница бренда AlisaLilas, мама годовалого сына:

Первая мысль, которая у меня возникла после того, как я взяла в руки новенький смартфон Tele2: "Какой же он лёгкий!". Он заметно легче, чем мой привычный iPhone, очень странное чувство. Сразу обратила внимание на то, что у него шероховатый корпус, а с моим непоседливым сыном это огромный плюс: есть больше шансов удержать смартфон в руках. Так что первые впечатления были очень приятными.

Внешний вид у смартфона классический. Так выглядят 99% смартфонов. Это раньше было можно купить то слишком тонкий, то слишком узкий, то слишком розовый гаджет. Сейчас, мне кажется, все производители смартфонов придерживаются примерно одного дизайна. Это вполне оправдано, ведь такой дизайн подойдёт каждому.

Размер экрана у гаджета отличный. Другой вопрос – насыщенность. Посмотреть на гаджете любимый блог вполне можно, а вот супер красочные мультфильмы с сыном на YouTube – уже вряд ли. Во время прогулки посмотрела пару роликов – на солнце экран видно нормально и это радует. Кстати, в смартфоне есть предустановленное приложение YouTube. Прежде им не пользовалась, искала ролики через браузер. Теперь обязательно скачаю это приложение на свой iPhone.

Сам интерфейс Android поверг немного в шок. Я никогда не пользовалась раньше этой операционной системой, не знаю, "с чем её едят" и где что расположено. Прямо скажу: трудно. Но, скорее всего, трудным это дело покажется лишь для владельцев "яблок", а те, кто ранее сталкивался с гаджетами на Android, будет чувствовать себя "как дома". Моя мама, счастливый обладатель Android, тоже поучаствовала в тестировании и вполне быстро освоила Tele2 Mini.

Пожалуй, для меня самое важное в смартфоне – это скорость его работы. Я часто разъезжаю по городу и зачастую ответить на сообщение и звонок я могу только на светофоре. Tele2 Mini работает быстро. Однако оценить скорость гаджета на 100% сложно. Сейчас на драйв-тесте он свеж и быстр, но как смартфон поведёт себя через пару месяцев, когда будет забит различной информацией, фотографиями и видеофайлами?

Время работы Tele2 Mini – еще один огромный плюс для меня. Свой iPhone я "заправляю" пару раз в день, постоянно держу на зарядке в авто и в кафе. Это очень неудобно. Порой срываются некоторые дела из-за того,что мой смартфон внезапно разряжается – это беда всех держателей "яблок". Tele2 Mini держался молодцом! Я и забыла,что когда-то мы заряжали телефоны раз в три дня. Конечно, делаю скидку на то, что не пользовалась им так активно, как своим гаджетом, в котором просто живу сутками, но с Tele2 Mini я постоянно загружала видео, скачивала приложения – смартфону хватало на это батарейки.

Теперь о самом главном для меня в смартфоне – о съемке видео и фото. Для моей работы камера слабовата, потому что, фотографируя детали одежды, которую мы отшиваем, мне важно передать каждую пуговичку предельно четко. Кадр просто обязан выйти удачным. Мой смартфон должен делать фотографии на уровне хорошего фотоаппарата. У Tele2 Mini камера для человека, который хочет снимать ребёнка на прогулке, фотографировать цветок, который расцвёл на подоконнике, и делать селфи. К примеру, наша няня часто снимает моего сына на прогулке и после отправляет мне. Для уровня таких фото камера подойдёт идеально.

Отдельно хотела бы выделить универсальный разъём для зарядного устройства. Можно с лёгкостью подобрать "чьё-то", если потерял своё. С iPhone в этом плане вечная морока.

И напоследок хотела сказать о звуке. Послушала музыку в комплектных наушниках и немного расстроилась. Помнится, были хорошие телефоны для меломанов – Sony Ericsson Walkman. До них даже моему "яблоку", кажется, далеко. Не перестану по ним скучать и сравнивать! Поэтому при покупке Tele2 Mini готовьтесь слушать музыку со своими наушниками (если вы, конечно, поклонник объемного звука или джазовой музыки).

Если подводить итог, то могу сказать, что Tele2 Mini – отличный смартфон для нетребовательных интернет-пользователей. Связь, интернет, камера, множество приложений – тут это всё есть. Тех, кто привык пользоваться дорогими и новомодными гаджетами, Tele2 Mini вряд ли устроит, но в качестве первого телефона для ребёнка или подарка для родителей – это отличный вариант. Тем более за такую сумму.

Тарифный план для Tele2 Mini (выбор редакции)

В августе специально для активных пользователей смартфонов и планшетов Tele2 запустила тарифный план "Беспредельно черный" с безлимитным мобильным интернетом по всей стране. За 385 рублей в месяц помимо неограниченного интернет-трафика абонент получит 250 минут для звонков на все номера Кузбасса, 250 SMS на все номера России, а также бесплатные вызовы на номера Tele2 в России даже после исчерпания, включенного в абонентскую плату пакета минут. С неограниченным количеством интернета "серфить" в интернете можно целыми сутками.

Татьяна Никифорович, директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:

"Брендированный смартфон Tele2 Mini оценили не только кузбассовцы, но и жители других регионов – по итогам апреля этого года он стал лидером продаж в сегменте операторских смартфонов. Популярность смартфона вполне закономерна. Этот современный гаджет стоит недорого, но при этом в нем предусмотрены все необходимые функции как для общения в социальных сетях, так и для работы. Многие наши абоненты предпочитают простые функциональные смартфоны с базовым набором характеристик по демократичной цене. Кстати, в конце августа мы расширили линейку смартфонов под собственным брендом. В салонах связи и интернет-магазине Tele2 можно приобрести также смартфон Tele2 Midi".

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle