День шахтёра – 2016 глазами фотокорреспондентов VSE42.Ru

Столица Кузбасса в этом году стала ещё и столицей областных праздненств, приуроченных к Дню шахтёра. Улицы, проспекты, площади и парки в центре Кемерова в последние выходные лета превратились в площадки под открытым небом, на которых выступали творческие коллективы, проходили соревнования и массовые гуляния. Но – обо всём по порядку!

Город нашей любви: площадь Советов во власти молодожёнов

Одним из первых торжеств, приуроченных к празднованию Дня шахтёра в областной столице, стало праздничное мероприятие "Город нашей любви".

Перейти к просмотру фоторепортажа

На площади Советов собрались счастливые молодожёны, решившие связать свои судьбы в канун главного праздника угольного края. Перед молодыми парами выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, пожелавший присутствующим счастья и любви.

Фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин работал на церемонии и подготовил этот оперативный и романтичный фоторепортаж.

Песни России: фестиваль-марафон в подарок горнякам Кузбасса

Вечер пятницы, 26 августа встретил кемеровчан и гостей кузбасской столицы громко и ярко: в самом сердце Кузбасса, на площади Советов прошёл фестиваль-марафон "Песни России".

Перейти к просмотру фоторепортажа

По словам Надежды Бабкиной, которая является автором проекта и его художественным руководителем, у фестиваля три составляющие: культурная, социальная и идеологическая. "Во время этих туров музыканты отслушивают коллективы, выбирают лучших и вводят их в свой концерт. При этом москвичи стараются "сделать все возможное, чтобы представить самобытные коллективы в выигрышном свете и подтянуть их до своего уровня".

Фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин подготовил красочный репортаж с главной площади Кемеровской области.

День шахтёра на площади Советов: КамАЗы, песни и солнечные зонтики

На главной площади Кемерова 27 августа продолжаются праздничные торжества, посвящённые Дню шахтёра.

Перейти к просмотру фоторепортажа

Перед горожанами, надёжно огороженными колонной оранжевых КамАЗов, выступили кузбасские песенные и танцевальные коллективы.

На солнечном празднике побывал и фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин

Последний праздник лета: гуляния на День шахтёра в центре Кемерова

Август подходит к концу, но переворачивать календарь ещё рано: прежде чем начнёт "гореть сентябрь", Кузбассу предстроит нагуляться на Дне шахтёра.

Перейти к просмотру фоторепортажа

Главный праздник Кемеровской области традиционно превращает центр столицы региона в пешеходную зону. Тысячи кемеровчан и гостей города радуются последним летним денькам, а фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин спешит зафиксировать их эмоции на камеру...

День шахтёра в парке Жукова: Холи, милитари, каски и раскраски

Народные гуляния в честь главного праздника нашего угольного региона в субботу, 27 августа начались с самого утра и продолжались до полуночи...

Перейти к просмотру фоторепортажа

Выступление творческих коллективов, парад цветов, фестиваль красок Холи – всё это и многое другое ждало горожан в центре Кемерова.

Фотокорреспондент VSE42.Ru Максим Серков провёл праздничную субботу между тремя мостами через Искитимку, в парке Жукова и у "Антошки".

Ярко и громко: фейерверк в столице Дня шахтёра – 2016

Традиционный фейерверк подвёл красивый итог официальных праздничных мероприятий в Кемерове, посвящённых Дню шахтёра.

Перейти к просмотру фоторепортажа

10 минут снопы разноцветных залпов озаряли небо областной столицы на радость всем горожанам.

Наш фотокорреспондент Александр Патрин оказался в эпицентре событий и подготовил этот красочный фоторепортаж.

Бонустрек:

27 августа на Советском проспекте, в Парке Жукова и улице Мичурина в 22:00 было, как говорится, яблоку негде упасть. Многие зрители снимали салют на камеры мобильных телефонов, однако некоторые любители этого зрелища пошли ещё дальше. Вооружившись квадрокоптером, кемеровчанин Алексей запечатлел яркое шоу над Университетским мостом с высоты птичьего полёта.

Получившееся видео автор прислал в редакцию VSE42.Ru при помощи функции "Предложить новость" в нашем паблике "ВКонтакте". Ролик можно посмотреть в нашей публикации "Салют на День шахтёра в Кемерове сняли с квадрокоптера", перейдя по ссылке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle