Как всё упорядочить в доме и не сойти с ума

В жизни любого человека наступает такой момент, когда всё хочется упорядочить и разложить по полочкам. И необязательно в вопросах личного характера, иногда речь идёт о простом разгребании хлама. Ведь не зря говорят, что у кого дома царит бардак, у того и в голове – хаос. Психологи вообще утверждают, что людям, неспособным организовать личное пространство, сложнее справиться со своими проблемами.

Но вот, наконец, ты собрался с духом и печальным взором обводишь свои владения. Смятая одежда на диване и кресле, запылившиеся фигурки на полках (ты даже так сразу не вспомнишь, кто привёз их тебе из отпусков в далёких странах, но выбросить почему-то жалко), куча вещей на рабочем столе, которых здесь, вроде бы, быть не должно. Наверное, подобное чувство испытывал Геракл, когда собирался чистить Авгиевы конюшни.

Конечно, можно выбросить весь ненужный хлам или отнести его в гараж, но что делать с вещами, которые, казалось бы, и не нужны именно сейчас, но в скором времени могут пригодиться? Оставить там же собирать пыль и мозолить глаза, потому что квартира слишком мала, чтобы их куда-то прятать? Однако вы удивитесь, если узнаете, как просто организовать даже самое маленькое пространство и освободить кучу места. Для этого вам потребуется один-единственный помощник – шведские гардеробные ELFA.

Рано или поздно даже самый вместительный встроенный шкаф будет страшно открывать: неизвестно, что оттуда повалится. Потом с удивлением замечаешь, как в ванной становится слишком много всяких бутылочек и баночек, которые стоят на стиральной машине, ведь единственная полка давно забита. И вот, не успеваешь моргнуть глазом, как всё жилище завалено такими нужными вещами, которым почему-то не найти своего места в этом мире (или хотя бы в квартире).

Многие задаются вопросом: "Как справиться с беспорядком?". Но немногие находят верный ответ. Самые смекалистые уже давно используют гардеробные – пожалуй, это самый рациональный выбор. Причём как для обладателей небольших квартир, так и для владельцев огромных коттеджей, так как они способны до неузнаваемости преобразовать любую комнату, где, казалось, совсем не осталось места, – от гардеробной до гаража.

Люди, как правило, доверяют шведам: в частности, компании ELFA, которая уже практически 70 лет профессионально занимается этим вопросом. Упорядочить, убрать, упаковать и ещё много слов на "у" – это всё к ней.

Так что же такое система хранения ELFA, и как она работает? Во многих европейских странах с ней уже прекрасно знакомы, однако в России она пока что не настолько популярна. Хотя ситуация быстро меняется даже в Кемерове: многие жители нашего города успели оценить функциональность и качество, которые сочетаются вкупе с современным дизайном.

Однако поговорим об этом подробнее. Каждый из нас в детстве собирал конструктор: советские дети прекрасно помнят железный, с болтами и гайками, из которого получались автомобили, футуристические самолёты или что-то, понятное лишь ребёнку. Гардеробные ELFA – тоже конструктор, но состоящий из вешалок, полок, корзинок и крючков. И собирается он едва ли сложнее того самого "железного". В общем, не вдаваясь в длинные сравнения, – это универсальная сетчатая система, подходящая для хранения чего угодно и где угодно.

Благодаря этому дома можно не только навести порядок и освободить драгоценные квадратные метры, но и обновить приевшийся интерьер, потому что конструкции ELFA необязательно прятать от посторонних глаз за семью замками – благодаря своему дизайну они органично вписываются в современные квартиры. Собственно, они же помогают избежать особенно "неудобных" мест – узких комнат, маленьких проходов или низких потолков.

Подобная система помогает визуально увеличить пространство, что тоже немаловажно. Не зря дизайнеры рекомендуют владельцам небольших помещений иметь светлые стены, зеркала и такие гардеробные.

Так что про антресоли, стенки и громоздкие шкафы можно забыть – это давно стало пережитком времени. Тем более учитывая тот факт, что если покупать подобную мебель "с нуля", то она обойдётся гораздо дороже систем хранения ELFA, которая сохраняет не только бюджет, но и место.

Каждый из нас ценит комфорт и уют, и что, если не чистая квартира и вещи на своих местах, способны его создать? Поэтому гардеробные ELFA – идеальный выбор для тех, у кого нет лишнего времени на генеральные уборки и кому не хочется постоянно разгребать кучи хлама. Тем более с ними это попросту не нужно.

Кстати, необязательно заниматься замерами и установкой самостоятельно. Несмотря на то, что это вполне возможно сделать самостоятельно, лучше довериться опытным специалистам, которые готовы сами всё высчитать и смонтировать, – вы даже глазом не успеете моргнуть.

Город Кемерово, ТВК "Сити Дом", улица Терешковой, 41, 2 этаж, зал А, салон 204

Телефоны: 59-05-09 и 90-05-09

Официальный сайт

Комментарии для сайта Cackle