Супермаркет разливных напитков «Бирма»: путеводитель по уникальной продукции

Если у вас "Бирма" ассоциируется лишь с нынешней Мьянмой 40-х годов прошлого века, то спешим внести поправки в представления большинства. Теперь это слово снова может стать общеупотребительным и современным, ведь в Кемерове открывается уникальный специализированный одноимённый супермаркет разливных и бутилированных напитков.

Хотя сотрудники пояснили, что к стране в Юго-Восточной Азии они не имеют никакого отношения, назвать новый супермаркет меньше чем государством язык не поворачивается: здесь вы найдёте крупнейший ассортимент классического и крафтового пива, а также сопутствующих товаров и безалкогольных напитков.

Для путешествия по кемеровской "Бирме" не нужно получать визу: стоит лишь приехать на проспект Молодёжный, 4 "Г" и прогуляться по её "улочкам". Для покупателей здесь предоставлены необходимые комфортные условия: широкие проходы между стеллажами позволяют свободно пройти с корзиной, без боязни уронить что-либо из продукции, а логика в передвижении по залу даёт возможность сэкономить драгоценное время. Сорта располагаются на огромных витринах и разбиты по сегментам, так что обречённо плутать по магазину вам не грозит.

Внешний вид здания тоже придётся гостям по душе: стиль, в котором оформлен супермаркет, и сдержанная цветовая гамма позволяют сосредоточиться на покупках и не отвлекаться на броские рисунки и таблички. Отметим, что уникальный архитектурный проект магазина площадью более 200 квадратных метров разработал глава студии CubeDesign, новосибирец Юрий Куликов, полностью переделавший здание. Сотрудники торговой точки объясняют: организация пространства изначально была максимально нацелена на то, чтобы покупатель чувствовал себя здесь в своей тарелке.

Кстати, в супермаркете всегда идут навстречу клиенту и готовы выслушать все пожелания или замечания, чтобы сервис был по-настоящему честным.

Теперь перейдём, конечно, к самому главному... В "Бирме" вы найдёте один из лучших ассортиментов в Сибири. 60 кранов, из которых, как из рога изобилия, льются сорта светлого, тёмного, нефильтрованного, крафтового, импортного пива. Вы найдёте здесь ещё и многообразие слабоалкогольных и безалкогольных напитков – сидр, медовуху, газированную воду, квас, морс и многое другое. Стоимость и описание без проблем можно изучить благодаря восьми интерактивным мониторам, но электронная машина никогда не заменит приветливого и квалифицированного сотрудника магазина, готового в любой момент прийти на выручку.

Кстати, о персонале. В "Бирме" вы, даже если сильно постараетесь, не найдёте случайных людей: всех работников тщательно отбирали несколько месяцев и отправляли на четырёхнедельное специальное обучение. Профессионалы постоянно расширяют свои знания о продукции (например, о вкусовых характеристиках, технологии изготовления и особенностях), поэтому каверзными вопросами их врасплох не застать. Главный принцип работы гуру – ненавязчивость и отсутствие агрессивного продвижения напитков, а это, согласитесь, очень важные аспекты для покупателя. Плюс ко всему скорость обслуживания клиентов, вкупе с ассортиментом и культурой потребления, – один и приоритетов работы.

Для любителей бутилированного пива (только вдумайтесь в эту цифру!) – до 900 видов напитков на любой вкус и в широком диапазоне цен (от 55 до 875 рублей), с которыми можно ознакомиться самостоятельно или попросить помощи у экспертов. "Бирма" на Молодёжном, 4 "Г", стоит отметить, весьма многонациональна: в холодильниках магазина вы встретите бельгийский крепкий, американский, французский эль, фруктовое, немецкое пшеничное и ржаное пиво, ну и, конечно, наших пенных "соотечественников" из Республики Крым, Алтайского края, Томской области и других субъектов страны. Также в стеклянной таре можно найти и минеральную воду узнаваемых брендов – как российского, так и импортного разлива: "Нарзан", "Боржоми", "Ессентуки", San Pellegrino и так далее.

Отдельного внимания заслуживает пивная комната, где созданы идеальные условия для хранения пивной коллекции премиальных сортов, предназначенных для истинных эстетов.

Разнообразие хочется отметить не только в представленной основной продукции, но и в сопутствующих товарах. На витринах располагаются вяленое мясо, ароматные мясные снеки, аппетитная рыба различных способов приготовления, сырные закуски, а также сухарики, чипсы и орешки. Вся провизия как региональных производителей, так и российских, – свежая и высокого качества (к примеру, максимальный срок между выловом рыбы на Востоке страны и доставкой её в готовом виде в Кемерово – пять суток).

Нельзя не сказать и о кулинарных шедеврах, которые создаются на собственной кухне магазина "Бирма", расположенной в специально отведённом помещении отдельно от торгового зала. Среди яств – мясо и рыба, запечённые в гриле, сырные палочки и кольца кальмаров из фритюра.

О выпечке хочется сказать отдельно. Пекарня производит ароматнейший свежий хлеб и различные пироги – осетинские, татарские, заливные, – запах которых разносится по всему торговому залу. Кофеманы, наряду с любителями мучных изделий, тоже смогут найти здесь желаемое – любимый напиток – и взять его с собой.

То есть, если хотите воочию увидеть широчайший ассортимент напитков и оценить высокий уровень сервиса, вы знаете, что делать. На самом деле "Бирма" не так далеко, как может показаться вначале: не за тысячи километров от столицы Кузбасса, а в шаговой доступности для любого кемеровчанина.

Уникальный специализированный супермаркет разливных напитков "Бирма"

Город Кемерово, проспект Молодёжный, 4 "Г"

Режим работы: каждый день с 10:00 до 23:00

Официальный сайт

Группа в социальной сети "ВКонтакте"

Аккаунт в социальной сети Facebook

Аккаунт в Instagram 

Оставить отзыв о супермаркете можно на сайте Flamp.ru

Фото: из архива супермаркета "Бирма"
Комментарии для сайта Cackle