Революция в телесмотрении: уникальный портативный продукт «Интерактивное ТВ 2.0» от «Ростелекома»

Сейчас количеством телевизоров в семье уже никого не удивишь, а вот наличием портативной приставки, предоставляющей доступ к сотне и каналов различных тематик и многочисленным сервисам, пока можно. Каждый год на рынке появляется новинка (одна совершеннее другой), вот и продукт "Интерактивное ТВ 2.0" удивил многих.

Простота подключения, отсутствие проводов, встроенный Wi-Fi, возможность переноса в любое место и на любые расстояния, наличие тестового периода, а также большое количество разнообразных сервисов – продукт от компании ПАО "Ростелеком" поразил кузбассовцев, в том числе и нашего читателя, который прислал в редакцию вопрос: "На самом ли деле всё так легко и удобно?". Обо всём подробнее – в нашем материале.

Очевидные преимущества «Интерактивного ТВ 2.0»

Как пояснила на презентации Елена Тамилина, заместитель директора Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком" – директор по работе с массовым сегментом, "Интерактивное ТВ 2.0", – это первое "коробочное" решение, и с помощью данного продукта телевизионный и видеоконтент "Интерактивного ТВ" становится доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера.

– Мы готовы предложить портативный продукт всем желающим, кто имеет выход в Сеть, нужно лишь купить приставку и самостоятельно её настроить. Подключение осуществляется как за счёт кабеля, так и посредством сети Wi-Fi. Очень важный аспект: если пользователь услуги переезжает из одного города в другой, то он может забрать устройство с собой. Оно автоматически подстроится к действующему часовому поясу и к сети любого оператора связи, предоставляющего интернет, – рассказала Елена Тамилина.

В отличие от кабельного телевидения, в "Интерактивном ТВ 2.0" все телепрограммы распределены по тематическим блокам. Сегодня в сетке вещания услуги – 121 популярный телеканал, пользователь сам компонует индивидуальную программу и управляет своим телесмотрением. Есть возможность сгруппировать любимые телеканалы для получения быстрого доступа. К тому же с помощью сервиса "Управление просмотром" можно воспроизводить запись архива (72 часа) в любой момент. Вы не пропустите любимый сериал или телепрограмму – управляйте просмотром: перематывайте, ставьте на паузу, воспроизводите запись с нужного момента.

В настоящее время пользователям приставки "Интерактивного ТВ 2.0" доступен основной пакет телеканалов "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0" (121 канал, в том числе 29 – познавательных, 13 – киноканалов, 15 – музыкальных и 12 – спортивных, дополнительно по подписке пакеты каналов:"HD 2.0" и "Взрослый 2.0").

В сервисе "Видеопрокат" доступны более 2,5 тысяч фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 – в HD-формате, 60 – в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в "Видеопрокате" сразу после выхода на экраны кинотеатров, ещё до выпуска на DVD. Например, уже сегодня можно посмотреть недавние премьеры – "Форсаж-7", "Терминатор: Генезис", "Головоломка" и "Мир Юрского периода". После просмотра вы можете поставить оценку фильму прямо через портативное устройство. Перед покупкой контента рекомендуем бесплатно посмотреть трейлер или первые пять минут фильма, чтобы определиться с выбором.

Быстрая настройка и пользование в удовольствие

Корреспондентам VSE42.Ru продемонстрировали процесс подключения приставки к телевизору. Первоначальная настройка портативного устройства занимает не больше трёх минут.

Устройство автоматически загружается и проверяет наличие обновлений. Для этого необходимо подключение к интернету любого провайдера посредством кабеля или Wi-Fi при скорости от 3 Мб/с. Правда, для HDTV потребуются более высокие скорости – до 6 Мбит/с. Последующие включения проходят моментально.

"Интерактивное ТВ" подразумевает, что мы, не вставая с дивана, можем приобретать контент и управлять каналами. Вся информация доступна абоненту в удобном интерфейсе – не нужно куда-то звонить и узнавать историю покупок или обновлений.

Услуга "Мультискрин" – ещё один уникальный сервис от "Ростелекома". Смысл её в том, что Вы можете начать просмотр фильма или телепередачи на телевизоре, а закончить на смартфоне или планшете. Например, мы начали просмотр какого-то фильма или интересной передачи, ставим на паузу, едем на работу, на обеденном перерыве идём в кафе, берём планшет, запускаем приложение и продолжаем просмотр. Ещё один плюс в том, что семья теперь не будет делить между собой один телевизор: если муж хочет смотреть футбол, жена – мелодраму, а дети – мультфильмы, то уже ничто не помешает им в осуществлении задуманного. Предоставив детям телевизор, родители могут досмотреть свои передачи или фильмы на планшете или ноутбуке.

В новогодние и рождественские праздники вас приятно удивит сервис "Караоке". Огромная коллекция из трёх тысяч песен, отсортированных по категориям: поп – / рок-музыка, авторские, детские песни и многие другие.

Портативное устройство поддерживает доступ в социальные сети – Twitter, Facebook, "ВКонтакте". Здесь вы можете не только просматривать сообщения, но и постить записи. Приставка также позволяет воспроизводить различные мультимедийные файлы со своего носителя.

Один из самых востребованных сервисов – "Родительский контроль" – доступен и на "Интерактивном ТВ 2.0". В рамках услуги можно создавать несколько профилей: например, "Папа", "Мама", "Дети". Каждый из них настраивается персонально: определяются перечень доступных каналов, время просмотра, временной интервал телесмотрения в течение дня. Все настройки в приставке сохраняются автоматически, даже при отключении и переносе устройства в другое место.

Первый месяц пользования продуктом предоставляется в подарок, в дальнейшем абонентская плата за 121 канал, доступный к просмотру, составит 320 рублей в месяц. Всем пользователям на постоянной основе доступны 10 каналов телевещания бесплатно.

Приобрести приставку "Интерактивное ТВ 2.0" можно по специальной, акционной, цене за 1.990 рублей в любом центре продаж и обслуживания ПАО "Ростелеком", через сайт http://kemerovo.rt.ru/fastorder или заказать по единому бесплатному номеру: 8-800-1000-800 (бесплатная курьерская доставка).

"Интерактивное ТВ 2.0" – это отличная идея для подарка близким и дорогим вам людям к любому празднику. Мы приглашаем всех кузбассовцев протестировать новый продукт – "Интерактивное ТВ 2.0" от ПАО "Ростелеком" – и сделать выбор в пользу качественного новогоднего телесмотрения!

Фото: Александр Патрин, Ростелеком
Комментарии для сайта Cackle